Про "очепятки"...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Как относитесь к подобному:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсого унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Было прислано клиентом после незамеченной опечатки в названии фирмы в рекламе.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Про "очепятки"...

Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Про "очепятки"...

Подпись под макетом его стоит? Или вы без утверждения в печать гоните? Если подпись есть - тычете носом, если нету - клиент может вам и не такое прислать. Имеет полное право вас будлануть и кудрячить. К сожалению сплошь и рядом оне пишут "утверждаю" а сами читают макет поперек. Разумеется клиент вас все равно не любит, так что лучше самим вычитывать как следует и 10 раз переспросить если есть сомнения.

Вон у Абсолют-банки новая фишка (имхо дурацкая) В макетах пишут "ИПОТ?КА" "БИЗН?С" я думал опечатка а это "креатив"
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Про "очепятки"...

Как относитесь к подобному:

А к чему именно? К очепяткам или к подобным ответам? '))')
Ошибки набора и опечатки неизбежны, ну подумаешь, не читали заголовки, фигня какая, заголовки ж никто не читает. Примеров массу могу привести, да и не только я :)

Одна из редакторов, с которыми мне приходилось работать говорила так: журнал совершенно без ошибок никому не нужен, о чем читатель будет писать в редакцию? А так нашел ошибочку - вот и повод для письма, и ему есть о чем поговорить потом (особенно если это какая-нибудь бабулечка, любящая сидеть на лавочке перед подъездом), и нам какой-то движняк, типа обратная связь с читателями.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Про "очепятки"...

Имеет полное право вас будлануть и кудрячить
Дабы не стать бокром иль бокрёнком, которого столь некошерно обрабатывает глокая куздра в лице заказчика, всегда подписывайте макеты "в печать".
У нас в городе (и, боюсь, во всём крае) вывесили щиты на торцах многих зданий от Службы занятости. В "пузырях" риторические вопросы "Потеряли работу?"— "Ищите работу?"—"Обращайтесь в Службу занятости". Да-да, в вопросительном предложении— и "ищите"!
Так красовалось вплоть до моего гневного письма в краевую Службу занятости.
Представляю, как во всех шести десятках райцентров заново вскарабкивались на лестницы/мехруки/стремянки и везде вклеивали букву "Е".
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Про "очепятки"...

Подпись под макетом его стоит? Или вы без утверждения в печать гоните? Если подпись есть - тычете носом, если нету - клиент может вам и не такое прислать. Имеет полное право вас будлануть и кудрячить.
Да там нормально все... Сам, как говорится, виноват (ну, я тоже конечно хорош - опечатался), но все в страшной спешке делалось. У меня ответ один - нет денег на корректора - проверяем сами, пропустили что-то - не мои проблемы.

А к чему именно? К очепяткам или к подобным ответам? ))
Нет. Ни к тому ни к другому. Ответ вполне нормальный, даже с юмором (в моей ситуации)).

Вопрос в самом способе изложения информации с "принудительными" опечатками - как они на ваш взгляд воспринимаются (если есть, допустим, в каждом слове во всем абзаце)?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Про "очепятки"...

Вопрос в самом способе изложения информации с "принудительными" опечатками - как они на ваш взгляд воспринимаются (если есть, допустим, в каждом слове во всем абзаце)?
Лично меня они отвлекают от восприятия смысла, нагружают мозг ненужной информацией. Это раздражает и я прекращаю чтение таких текстов.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Про "очепятки"...

Заказчик сдал книгу(блок+обложка).
Блок отпечатали. Собрались обложку. и тут выяснилось, что исбн разный на обложке и в блоке.
ПОпросили передалать на обложке сделать такой же как в блоке.
Начинаю вбивать и оказалось, что на обложке то правилный. а в блоке нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.