Про олимпиаду

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
2TRANTOR

Пришла домой, сразу стала резать винегрет и мысленно с тобой разговаривать..и поняла, что надо-таки выговариться..
Итак, "продолжаем разговор!" м/ф "Малыш и Карлсон"
Польза от олимпиады, которая проходила в нашей стране (перечисления не по важности, а просто как получается написать все по пунктам):
1) Наладили инфраструктуру города Сочи (обещали вроде как для инвалидов удобные съезды и прочее сделать).
2) Элементарно в городе появились спортивные стадионы, горнолыжная зона и прочее – то есть приток любителей спорта будет, а это доходы для города и работа для граждан.
3) Чего стоит одна стройка этого всего – помню, была в Абхазии, местные жители точно на работу туда ездили, на несколько лет близлежайшие районы страны были задействованы, а это сотни рабочих мест, особенно это актуально, где работы мало.
4) То самое слово, непонятное для тебя – "престиж твоей страны". Вот ты едешь путешествовать, в любую другую страну, а тебя сразу только по приезду просто по старой памяти и поведению жителей из твоей страны считают за алкоголика, любителя халявы и прочее..вот я была в Индии лет 6 назад, и был там один американец, путешествующий по всему миру, и в Индию дошел сам, пеший, и побывал в нашей стране, так вон он просто жаловался на нашу бешеную коррупцию и удивлялся, как мы здесь живем вообще. На закрытии и открытии игр олимпиады организаторы программы показали почти всю историю нашей страны, и чем мы богаты: культуру и науку. Да, у нас есть МНОГОООО проблем, но талантливые люди еще здесь остались и подрастает поколение, которое, не смотря на усилия англосаксов и создавшуюся в связи с этим политику медицины и образования в нашей стране, еще много что умеют...и создадут, и придумают!Пусть простые граждане-иностранцы ассоциируют нашу страну с Достоевским, Гагариным, Пушкиным. Люди же, занимающиеся политикой, так же не рассчитывают, что с связи с ослаблением страны им что-то обломится от нашей территории: худо или бедно, но защищать себя мы пока можем.
5) Об инвалидах и их проблемах не просто говорят, а что-то сдвигается с места и им начинают (хотя бы так) создавать условия для нормальной жизни. Не говоря уже о том, что они элементарно зарабатывают, как и остальные спортсмены, себе на жизнь. Люди в регионах такую мизерную зарплату получают и пенсии, что эти соревнования – единственный шанс выжить. Вот почему так много мест мы заняли в соревнованиях среди инвалидов.
6) Пропоганда для молодого поколения, но и для старших тоже. Вот когда ребятам из команды следж-хоккея вручали награды, про них про всех рассказывали. И был там один парень, из Подмосковья, который потерял ногу, катаясь на электричках (прицеплялся позади последнего вагона и так катался)! Но он как-то узнал и пришел в спорт! И он увидел новую жизнь для себя! Вот живет себе ребенок в семье алкоголиков, допустим, и хочется ему любви и внимания, а нет этого, и дай Бог, чтобы он увидел ЛЮБЫЕ соревнования, пришел в клуб и стал заниматься спортом, потому что там будет и жесткий режим дня, и выработка сила воли, и опыт жизненный, и как ты понимаешь, это лучший выход в такой ситуации.
7) Здоровье – все эти мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Вот у меня на работе уже 4 в нашей комнате имею грыжу (позвоночника или шеи), один из этих четверых – я. Чтобы ничего не болело и элементарно без головокружений доехать до работы в метро, я вынуждена ходить в бассейн, каждый день делать спецзарядку, йога и всякие медицинские мероприятия... И понимание того, что двигаться надо ПОСТОЯННО, заниматься собой ПОСТОЯННО, пришло всего пару лет назад, так пусть дети с детства видят соревнования, хотят чему-то новому научиться и занимаются, чем гробят себе позвоночник, сидя днем и ночью за компьютером. Сейчас проблемы с позвоночником есть у очень многих и начинаются эти проблемы очень рано, не говоря об остальных заболеваниях. Зашоренность, бесконечная работа, личностные установки, лень – все это не дает даже проявиться в тебе мысли о том, что о себе надо позаботиться самому. Вот ты думаешь, что если у тебя много установок в голове, то реклама на тебя не действует..это не так, действует, но не сразу, а через разные каналы. Раньше в стране была пропаганда пива, игр, пусть хоть сейчас будет делаться упор на здоровый образ жизни.
8) Итак, например, вот ты с сыночком посмотрел олимпиаду, ему понравился тот или иной вид спорта и вы пошли на хоккей или футбол на стадион, к примеру. Все уже выйграли от этого: рекламодатель оплатил через рекламу во время трансляции олимпиады время показа, эти деньги пошли на оплату труда организаторов соревнований, спортсменам и т.д. Далее, твой сын же заинтересовался каким-то видом спорта и ты сначала пришел с ним на матч – оплата билетов, а значит деньги спортсменам, а потом в клуб, чтобы саму научиться – опят же з/п тренерам, самому этому клубу, чтобы люди приходили и поддерживали свое здоровье. Не говоря уже о спортинвентаре.Поток туристов в страну опять же...
Представляешь, один просмотр олимпиады сколько дает возможностей?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Йожег

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Не по теме:
Походу хорошо погуляли на реалке... по-олимпиадили втихоря :(
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну достаточно много народу уверено, что если бы их кто-то спросил, то они бы точно нашли лучшее применение этим деньгам :) и вообще лучше знают как надо управлять государством. Но это уже опасный разговор 'tssss'
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Есть свои проблемы, я слышала про отсрел бездомных собак..не знаю правда это или нет, про "каторжный" неоплаченный труд студентов, воровство на местах...(отмыв денег за стройку).. я не знаю, источников много, но это событие хоть как-то сдвинуло разные умственные установки в места, и каждый сейчас задумался над очень многими проблемами, я так считаю...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
а чего в личку было это все не вывалить?
закрыто.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.