Про пластичность и контраст

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IVA2000

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
16
В чем разница между представленными двумя снимками?
good-night-and-good-luck+audrey_hepburn_.jpg

Знакомый "метр" сказал, что даже с пластичной светосильной оптикой снимок, как справа, на цифре не получить. Бархатный черный, мягко растворяющийся в белом - это только пленка. А левый снимок - цифра. Не верю.
Прошу помочь "препарировать" разницу между этими фотографиями - чем, как и почему они отличаются. И что кроме регулировки диафрагмы нужно сделать, чтобы модель получилась не как Дэвид Стратэйрн, а как Одри Хепберн?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Бархатный черный, мягко растворяющийся в белом - это только пленка.
Считаю подобное утверждение бредом, извините. Хотя, не скрою, Одри Хепберн, заметно приятнее моему глазу чем мужик слева.:)
Топик претендует на дискуссию уровня ТЛП, вот образчик:
Одно из моих ноу-хау, которое я уже рассекретил (см. "АМ" № 2 (25) 98, с. 143), - это вживление в современный аппарат какой-нибудь детальки или проводника, произведенных фирмой "Telefunken" в период Второй мировой войны. Такая операция заметно облагораживает звучание современных аппаратов. Я объясняю это тем, что маленький кусочек высокоорганизованной материи германского производства способен перевоспитать множество низкоорганизованных элементов отечественного производства. ...
Специалисты фирм "Telefunken" и "Siemens", не слишком доверяя объективным параметрам проектируемой аппаратуры, главное внимание уделяли исследованиям, связанным с качеством звучания аппаратов. Особую роль в их работе играли сохраняемые в глубокой тайне исследования в области эзотерической сущности звука. Необходимые знания специалисты этих фирм черпали в древних рукописях, вывезенных из Тибета и Индии. Не знаю, насколько достоверна легенда о создании знаменитого однокамерного прямонакального триода AD1. Рассказывают, что высшие чины СС в 1934 году обратились на фирму "Telefunken" с предложением разработать лампу, аналогичную по параметрам только что созданной в США лампе 2АЗ. Предложение включало необычное требование: "Новая лампа должна передавать гипнотическое действие голоса Фюрера". Говорят, что фирма "Telefunken" с этой задачей успешно справилась. Как это удалось специалистам фирмы, до сих пор неизвестно.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
К тому же, линзы разные и экспопара тоже (в частности, диафрагма точно неодинаковая). Если сравнивать что-то, то в идентичных условиях.

Цель исследования какая?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Поинтересуйтесь техникой которой был сделан снимок справа, а затем можно сделать соответствующие выводы.
И сравняйте условия по освещению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.