Про подписку на CorelDRAW GS популярно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
256
Реакции
99
...Однако, чую, что ещё при нашей жизни всё поменяется. Продажи упадут, подписки скукожатся и придётся компаниям радикально менять модель.

Так и я о том же. Более того, я думаю что все поменяется гораздо раньше и стремительнее. Именно поэтому и говорю что сама по себе модель аренды софта это реально выход для всех. Это вполне удобная модель при адекватных ценах. При наличии быстрого интернета, облачных сервисов, вообще было бы очень удобно получать софт в пользование на нужный мне срок. Не только на год, но и на месяц например.

Вот вам пример: был у нас заказ на печать технической документации (схемы, чертежи и т.д.). Много разных файлов. Вся эта документация была сделана заказчиком в каком-то КАДЕ. При этом правильно сделать PDF заказчик не мог. И что теперь отказываться от заказа? Или покупать ихний КАД, который нужен всего на месяц в общей сложности? В итоге вышли из положения тем, что наш сотрудник ездил в течении двух недель к ним в бюро и делал правильные PDF там. Однако если была возможность взять в аренду ихний КАД сроком на месяц всем было-бы удобнее. Да и софт-компания хоть немного, но заработала.

Это просто пример, но он показывает что модель аренды софта сама по себе здравая. Вопрос только в том что бы повернутся друг к другу лицом, а не ж...й. И еще не забывайте, что реальность такова что в итоге в подавляющем количестве случаев стоит ворованный софт... Так что...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
В том, что это не расходы. Переведите с алкоголя на сок или другую удобоваримую валюту :)
17 баков за Кореловскую сюиту в месяц это приемлимо.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вы так говорите словно там подписка на месяц продается :) Насколько я понимаю вся попоболь вызвана годовыми планами. Иначе какая бы была красота - понадобился софт, оплатил месяц, неделю, а то и день использования, сделал все что нужно и снова можно груши околачивать. Не уложился - продлил подписку. Вот так выглядит на мой имхо разумная модель аренды. Сразу решились бы проблемы с кучей версий индизайнов/корелов - принесла школота свежачок - активировал подписку, пересохранил и все счастливы. Кроме компаний конечно которым надо много денег.
 
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch, -Moh- и Jeine

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
256
Реакции
99
В том, что это не расходы. Переведите с алкоголя на сок или другую удобоваримую валюту :)
17 баков за Кореловскую сюиту в месяц это приемлимо.

Из всей Кореловской сюиты реально используемая только одна программа. Остальное просто довесок.

Кстати, а почему никто не вспоминает что по российскому законодательству продажа одного товара не может быть обусловлена необходимостью покупки другого товара. Если программы в пакете разные (а они разные, т.к. совершенно полнофункциональны сами по себе) то почему нас обязывают покупать (арендовать) именно пакет?

17 баксов говорите? Чудно! Удаляем (с соответствующим снижением цены) ненужные мне части пакета, оставляем только Корел и получаем ту сумму которую я и озвучил с самого начала... Не так ли? Однако производитель впаривает полный пакет и с оплатой сразу на год...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Напишите жалобу в ООН или сидите на старой версии, или купите "апгрейд", если есть потребность. Выбор есть. Вариантов очень дёшево или нахаляву, - нет. Корел сделал дополнительный вариант покупки, удобный, а рычать можно на плохую погоду более эффективное движение воздуха получится.
 
Последнее редактирование модератором:

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
256
Реакции
99
Рычите вы, суды по аватарке)))) А здесь обсуждение текущего положения дел в этой сфере. А на счет вариантов — складывается такое впечатление что вы процент с продаж имеете, за него и бьётесь...

P.S. Блин... я только сейчас внимательно подпись прочел... Ок, болт кладу на ваш гешефт!
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Текущее положение дел, это в разговоры. О чём тема обозначено в наименовании. А о проценте моём никто из форумчан не жаловался. Нет моего барыжного интереса, тем более в подписке копеечной. Мы такие же как и все типографии, только ещё и софт отдел фирмы продаёт.

На аве волк не рычит, он же при еде и КШ :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Помнится, во время очередной всепольской забастовки, в студии собрались бизнесмены и руководители профсоюзов. Профбоссы, как водится, обвиняли работодателей в жадности, эксплуатации и тд. Один из бизнесменов не вытерпел и предложил: Кто вам мешает создать бизнес и принимать людей на работу на условиях ваших сегодняшних требований?
Всем сильно недовольным жадностью софтверных фирм могу предложить тоже самое. Легко требовать альтруизма у других, а начните-ка с себя, любимых.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
принесла школота свежачок - активировал подписку, пересохранил и все счастливы... >
... причём "школота" оплатила эту дневную подписку! :)
Я таким образом предлагаю клиентам клип-арт стоковый оплачивать. Т.е. прямо при нём покупаем нужную картинку.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Это правильно. Многие не верят, что за качественное фото надо заплатить. А за то что ты искал, так это же 0 руб., время не деньги.
И Корел оборзели, клипарты в комплекте имеют, а не карандаши продают поштучно. И куда делись бабки из 90-х с сигаретами поштучно? Общественность требует всё разделить!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Бабки никуда не делись. Бабок целенаправленно согнали. Примерно по тем же соображениям - пусть пачку покупает нефиг брать по сигаретке. Кому не нравится может сам основать сигаретную компанию. Простым юзерам остается радоваться что еще можно купить пачку а не блоками продают. Впрочем тем кто курит регулярно и много пофиг - они и так берут блоками.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А кто тут Мать Тереза? Если такие есть – бросайте в меня дискетами 5,25" и дистрибутивами пейнтбраша.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.