про размеры документа

  • Автор темы Автор темы amantulina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

amantulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
это наверно очень просто, но вот в четвертом иллюстраторе не могу найти где поставить на левый нижний угол у размера документа координаты ноль ноль... раньше так и стояло по умолчанию, а теперь почему то в центре документа при его изменении стоит ноль
 
Ответ: про размеры документа

А перекрестье сверху-слева есть в старичке 4-м? Вы где его откопали? Перекрестье схватить левой кнопкой мыши и перетащить на новое начало координат.
 
Ответ: про размеры документа


Не по теме:
Мож amantulina под "четвёртым" CS 4 разумеет :)
 
Ответ: про размеры документа

Можно сначала двойной клик проверить, куда он начало поставит. Если не туда, тогда перетаскиванием.
 
Ответ: про размеры документа

а что есть перекрестье?
 
Ответ: про размеры документа

да CS4, нет,это не помогает все)
 
Ответ: про размеры документа

короче. ставите мышку в красную точку и не отпуская тянете куда надо
где отпустите, там и будет ноль
 

Вложения

  • Screen shot 2011-06-24 at 3.13.42 PM.png
    Screen shot 2011-06-24 at 3.13.42 PM.png
    12.6 КБ · Просм.: 792
Ответ: про размеры документа

Искать здесь :)
PS. Не успел....
 

Вложения

  • cross-hair.JPG
    cross-hair.JPG
    16.5 КБ · Просм.: 767
Ответ: про размеры документа

говорю же не то
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    197.2 КБ · Просм.: 503
Ответ: про размеры документа

Может начало координат об'екта имеются в виду?
Будет показывать, что укажете :)
 

Вложения

  • zero.JPG
    zero.JPG
    24.2 КБ · Просм.: 515
Ответ: про размеры документа

чтобы координаты ноля у именно РАЗМЕРА документа самого бы ли в нижнем левом углу, а не в середине как у меня..
 
Ответ: про размеры документа

нет нет, я разницу вижу в координатах ОБЪЕКТА и в координатах РАЗМЕРА, именно при изменении размера документа координаты начала отсчета вдруг резко стали показывать середину документа, а не начало отсчета всех координат и объектов... видимо есть какая то кнопка о которой я незнаю..
 
Ответ: про размеры документа

amantulina, у Вас на скриншоте справа внизу вкладка "Transform" открыта, там то, что Вы ищите. А вот теперь вопрос: почему в этой вкладке всё неактивно?
 
Ответ: про размеры документа

Можно сначала двойной клик проверить, куда он начало поставит.
можно поподробнее?
чтобы координаты ноля у именно РАЗМЕРА документа самого бы ли в нижнем левом углу, а не в середине как у меня..
теперь и я запутался. сфоткайте плиз как у вас.
 
Ответ: про размеры документа

Я вот ровно так же инструмент Crop выбрал, он свой центр показал (по-моему, по умолчанию так и есть), пояснил откуда считать :)
Сорри, Artboard Tool...
 
Ответ: про размеры документа

Может у вас настройки на дефолтные, по крайней мере для этого инструмента, сбились?
 
Ответ: про размеры документа

просто если сначала задавать параметры размеров документа,то тут все просто, сразу задаешь координаты начала на ноль, а потом в левом верхнем углу окна редактируемого документа нажать на окошечко,(как мне присылали картинки с таким советом). но если в случае,когда мне присылают по почте файл иллюстратора уже с нарисованным дизайном и мне необходимо изменить размер документа и поставить координаты на ноль ноль, он почему то ставит центр документа на ноль ноль,а объекты так и остаются как надо в левом нижнем углу начало отсчета,и как раз у них его можно изменить(9 положений,включая центр),а вот при изменении размера документа этого почему то сделать не получаеться, и приходиться по привязкам или на глаз,или делить в уме размеры на пополам, чтобы попасть документом в дизайн, когда размер документа изменился. Сложно конечно так на словах объяснить что я имею ввиду,но примерно вот так)
 
Ответ: про размеры документа

потому что меняеться размер документа в это время она всегда не активна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.