Про тампакс.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Растяжка в магазин (девки рисовались с маленького превью какого-то фотобанка)
 

Вложения

  • Tampax_520x140cm.jpg
    Tampax_520x140cm.jpg
    180.8 КБ · Просм.: 1 038

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Про тампакс.

1. Даже в корявом шрифте хочется кернинга.
2. Журнал «Мода» и мяч /кстати, не круглый/ неудачно касаются волнистых линий на фоне и создают не оправданное ничем напряжение.
3. Ноги у обеих девушек хороши, но у левой - хороши особенно сильно. Это страшно. Коленей нет - и не надо, да.
4. Композиционно изображение распадается строго на две части. В центре пустота и локоть. Хреново это.
5. Отрезанные ступни ног - это страшный грех.
6. Отражения под коробками - их либо не стесняться банальности и делать внятно, либо не делать вовсе. Сейчас это грязь.
7. Волны на фоне непластичные, ритмика не состоялась. Стоят они там как бог положил на душу, без какого бы то ни было смысла. А касающаяся правого края холста голубая дуга создает эээ... неоправданный драматизм в композиции.
8. Звезды в левом углу - «Здравствуйте, звезды!» К чему они там? Кусочек типа звездного неба? Нет? Тогда ткнуть бы их еще пару раз по фону. Или убрать совсем.

Короче, не нравится.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Про тампакс.

А, еще.
Перспектива у коробок кривая как вся моя жизнь. Вернее, ее просто нет. Ну, нарисуй сетку, точку схода /общую, между прочим, для всех объектов/, посмотри сам.
И, главное - какова толщина коробки на первом плане? Она влипла в задние коробки. Это что, серьезно? Или просто прощелкал?

Вообще множественные неприятные касания линий/объектов, которые рвут изображение. Неудачный, в частности, срез зеленой плоскости, на которой лежит левая девушка. Да куда ни ткни - возникают вопросы.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Про тампакс.

+ проблемы с левым плечом и левой рукой у девушки на зеленом.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про тампакс.

Пойду повешусь :D ага
мяч не круглый ))))
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Про тампакс.

Да, не круглый. Не видишь, нет? Ну, извини.
 

Вложения

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    29.1 КБ · Просм.: 1 130

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Про тампакс.

Про перспективу коробок +1,
А в остальном, нет. Не курглый мячик :D Звезды кстати в тему, или вы далеко от моря живете да? )
Вот что конкретно напрягает, так это правая деваха, постелившая коврик в водичку %) :D
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Про тампакс.

А по мне так ничего! Единственное соглашусь со звездачками и девушки показалось в разных плоскостях лежат...


Не по теме:
Как дамы накинулись на эту растяжку :D
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Про тампакс.

слоган не понравился
с первого раза быстро не читается, двойное отрицание, надо вначале искать интонацию
шрифт это усугубляет

зачем еще раз лого тампакс
и как-то "нигде"
уж в какой-нибудь из углов

журнал под полотенцем - чтоб не улетел?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Про тампакс.

xplight сказал(а):
или вы далеко от моря живете да? )
Море у меня видно практически из окна. Но при чем тут это?
Это литература. Ваш аргумент в стиле:
«- Александр Македонский был великий муж...
- Да, на полметра выше меня...»
©
Я говорю не о литературоведческой осмысленности звезд, а об их композиционной оправданности - по ритму они там как седло у коровы.
Вы понимаете о чем я?

Про мячик.
Парни, когда я уверена в том, что я права, меня можно или:
а. Аргументированно переубедить /ключевое слово «аргументированно»/
б. Убить.
Выбирайте вариант по вкусу.
А, ну, можно еще остаться при своем мнении и гордо меня игнорировать. Но этот вариант увеличивает мировую энтропию /это был сарказм/

Мне ж не впадлу отрисовать, благо я широкоформатом занимаюсь, трансформируется все по полчаса. Смотри аттач.
Так - понятнее? Или еще подробнее? Откуда там такой излом на плоскости? Мяч многоугольный?
 

Вложения

  • attachment 1.jpg
    attachment 1.jpg
    128.9 КБ · Просм.: 640

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Про тампакс.

Решка, я не про на пол метра выше, если что :) звезды слева ИМХО в тему хорошая погода, солнце море; справа, это уже чуток под водой. Я о смысловой нагрузке если что.

Ну а про море, давно наверно небыли... )
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Про тампакс.


Не по теме:
reshka0146 сказал(а):
Парни, когда я уверена в том, что я права, меня можно или
Это почти ко всем женщинам относится. Лучше не спорить.

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про тампакс.


Не по теме:
"Мяч не круглый" = "Кастрюля справа раздражает" '))'

С чем-то из вышесказанного согласен. Часть - да никто этого не заметит.
Единственное, что ещё бросилось в глаза: отодвинувшись от монитора (+ зрение не очень) совсем потерялись коробки и лого. Я не вижу, что это про тампакс, а вижу только слоган (кстати - здорово! его издалека видно).
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Про тампакс.

Мальчики, вместо того, чтоб раздергивать мои сообщения на цитаты, не совсем красиво выдернутые из контекста, и пытаться перевести спор в удобное вам русло /о женской логике, например/ попробуйте просто услышать, о чем я говорю. Не рогами упираться, а услышать.

Видите ли, тот факт, что мяч нарисован инструментом Эллипс Тул еще не дает безусловной гарантии того, что восприниматься он будет действительно круглым. Вы рисуете впечатление. Понимаете?
В данном же случае автор сделал все, чтоб создать впечатление некруглого объекта.

xplight, я не буду с Вами спорить. Звезды - по теме.
«Бе-зус-лов-но» ©
:)
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Про тампакс.

Мне всё понравилось! Обратил внимание только на одну несуразность! Почему левая девушка с лифчиком?! (Создает излишнее напряжение)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про тампакс.

тапки понравились
 

Arktika

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Про тампакс.

reshka0146 сказал(а):
1. Даже в корявом шрифте хочется кернинга.
2. Журнал «Мода» и мяч /кстати, не круглый/ неудачно касаются волнистых линий на фоне и создают не оправданное ничем напряжение.
3. Ноги у обеих девушек хороши, но у левой - хороши особенно сильно. Это страшно. Коленей нет - и не надо, да.
4. Композиционно изображение распадается строго на две части. В центре пустота и локоть. Хреново это.
5. Отрезанные ступни ног - это страшный грех.
6. Отражения под коробками - их либо не стесняться банальности и делать внятно, либо не делать вовсе. Сейчас это грязь.
7. Волны на фоне непластичные, ритмика не состоялась. Стоят они там как бог положил на душу, без какого бы то ни было смысла. А касающаяся правого края холста голубая дуга создает эээ... неоправданный драматизм в композиции.
8. Звезды в левом углу - «Здравствуйте, звезды!» К чему они там? Кусочек типа звездного неба? Нет? Тогда ткнуть бы их еще пару раз по фону. Или убрать совсем.

Короче, не нравится.

Абсолютно согласна на все 100%.
Девушки постепенно превращаются в русалочек — ножки скоро сольются в амебные хвостики.
Я бы не стала изображать рекламируемую продукцию(коробки синего цвета) на синем фоне, это же широкоформатка предназначена на просмотр издалека, там все сольется в общей синеве.
Плашка с логотипом болтается явно не на месте, типа не знали куда ее поставить, а здесь нашлось свободное место.

Хотя, конечно, критиковать всегда легче.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Про тампакс.

Arktika сказал(а):
... типа не знали куда ее поставить, а здесь нашлось свободное место.

так это свободное место создал тот же человек, что и "нашел" его :)
 

Arktika

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Про тампакс.

xm__ сказал(а):
так это свободное место создал тот же человек, что и "нашел" его :)

В таком случае «нашел» он это место для плашки с лого необдуманно, с горяча.
Общую композицию будущего баннера сначала же нужно продумать, чтобы не было подобных «находок». ;)
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про тампакс.

cache сказал(а):
Почему левая девушка с лифчиком?! (Создает излишнее напряжение)
:D :D

______________
растяжка висит над полками с товаром, просмотр с 1,5 - 2ух метров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.