Проблема дробных значений (0,001)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antony3d

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Проблема: спустя некоторое время работы корела, в любые поля ввода, например, в размеры объекта, толщину линии, и т.д. невозможно ввести дробные значения, подобные 0,1. Все они превращаются в 0,001. А вводятся только целые.
Часто проявляется, без всяких закономерностей, проходит только после перезагрузки корела (12).
Система w2k (eng, sp3) или wXP sp1 , CDR 12 (12.0.0.536).
 

DMan

Участник
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

Могет посмотреть количество знаков после запятой (в ver.11 путь такой Customization->Edit->Drawing precision).
Если цифра в обоих случаях одна и таже-тоды ой.
 

Antony3d

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

Однако дело не в этом...

Неужели ни у кого такого глюка нету ?
Скажите тогда у кого какой билд без вышеописанного глюка.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

Данный глюк имеется, и это не зависит от дистрибутива программы. Он не лечится никакими апдейтами. Скорее всего это аппаратный глюк или конфликт программ, но мне не удалось установить источник. Ставил корел на чистую систему, глюк имеет место быть. Я давно уже смерился и работаю в 11 версии.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

бывает и такое..
+ еще бывает похожий глюк, - толщина линий вручную ВООБЩЕ не выставляется (только стандартными значениями)...
 

Vlad44

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

netik сказал(а):
Данный глюк имеется, и это не зависит от дистрибутива программы. Он не лечится никакими апдейтами. Скорее всего это аппаратный глюк или конфликт программ, но мне не удалось установить источник. Ставил корел на чистую систему, глюк имеет место быть. Я давно уже смерился и работаю в 11 версии.


Поробуй поменть в региональных настройках Windows знак разделителя.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

2 xplight
апдейты поставь
или набирай значения через точку
или пользуйся советом Vlad44
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

Ничем не лечится. Ещё этот глюк (как следствие или отдельно) сопровождается неправильной записью файлов в PS. Помогает только перезапуск корела.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

Ничего подобного не наблюдал... Может w2k? (В свое время пробовал - хватило на день работы, пока не вышел ХР сидел на w98 :) )
 

Вложения

  • corel.jpg
    corel.jpg
    33.8 КБ · Просм.: 764

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблема дробных значений (0,001)

Щас только решил потестить на наличие глюка.
Сначала всё было без проблем. При изменении старого значения (например 23.46), я на цифровой клавиатуре набирал, к примеру 20.1 — оно как положено менялось на 20.1. Потом я совершил 1000 операций и мой Корел отказался вводить дробное значение (но он не делал 0,001, а просто сбрасывал на старое (23.46) и всё). Хотя если я менял дробное значение ручками, до точки, то всё сохранялось. Никаких сбросов и тем более никаких тысячных долей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.