Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

  • Автор темы Автор темы Suriko_dtp
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Suriko_dtp

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Имеется файл большого размера. Пытаюсь печатать в файл *pdf в формат a3. На просмотре все хорошо. Когда открываю сохраненный файл - там пусто. В чем может быть проблема?
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Поподробнее. Кстати, из Illustrator-а можно сохранить файл в формате PDF.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Сохранить то можно, но при сохранении не задашь формат, в котором нужно сохранять. при сохранении как раз таки норма. Любопытен сам факт такого прикола через Print. Есть печатать некоторые элементы из файла, все ок, если весь- белая страница. Еще подогнала всю страницу в формат а3. Теперь все отображается, но цвета стали черно-белыми)
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Suriko_dtp сказал(а):
Сохранить то можно, но при сохранении не задашь формат


гы... эт как?

file->save as->pdf... и так далее...
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

я не про pdf, я про a3, a4, a0 и т.п.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Ну, так в Illustrator-е настройте соответствующим образом формат (или размеры геометрические - так понятнее?) и сохраните, как PDF.
Вы так и не описали, что вы делаете и как...
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Проблема решена подгонкой формата (размеров) и сохранением в *pdf. С печатью тоже стало все ок. Осталось лишь любопытство, почему при установке в Print опции Fit to Page люстра отображает на просмотре нормальную страницу, но печатать ее отказывается.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Только что попробовал - все отображается и печатается/сохраняется.
Тестовая установка: Win7, Adobe Design Premium CS4
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Все, тема закрыта. Спасибо.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Должен заметить, что от формата бумаги не зависит, будет ли показано содержимое в ПДФ или нет. Могу только предположить, что макет был создан в сторонней прграмме и экспортирован в ЕПС. Который дорабатывали уже в Иллюстраторе.

Я сталкивался с проблемой неадекватного поведения объектов в ЕПС после экспорта из Корела 12. Должен сказать, что при печати из Корела эти же объекты вели себя аналогичным образом - оверпринт в макете расставлен, на выходе его нет при том, что по всей цепочке подготовки макета оверпринт не обнуляется. ЕПС повёл себя точно так же - в макете оверпринты имеются (проверяется закладкой Атрибуты с выделением объектов), а в ПДФ после экспорта или после дистиллинга постскрипта - нет. РИП его тоже не видит.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Suriko_dtp сказал(а):
Осталось лишь любопытство, почему при установке в Print опции Fit to Page люстра отображает на просмотре нормальную страницу, но печатать ее отказывается.
Ну, это вопрос риторический. На форуме не решить. У меня как-то пропал необъяснимый глюк печати картинок в боксах, вставленных в текстовые боксы, в Кварке (который я просто обходил заумным способом). Не поверите, после чего. После замены материнской платы. Тот же чипсет, только производитель платы другой, остальное железо не менял. Осталось такое же любопытство. Как это связано - материнка и софтовый глюк? Попробуй ответь.
Эти компьютеры вообще что хотят, то и делают. Может у вас стол под компьютером светлый, а на темном все станет ОК.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

maxw сказал(а):
Как это связано - материнка и софтовый глюк? Попробуй ответь.
Может всё проще - переустановка системы и паблишерского софта? И изменение действующих прав юзера.
 
Ответ: Проблема печати в *Pdf. Illustrator cs4

Винду не переставлял. Дрова от платы поставил и все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.