Проблема при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Виндоус 7, индизайн 5,5, скрипт работает.
Все красиво и замечательно (если нет русских букв), но страницы с формулами из Индизайна просто не распечатываются. Ошибка typecheck. И все.
Конечно, можно сначала в pdf, потом печатать (и то печать туда не идет, только экспорт), но не хочется лишний раз этим заниматься.
Решабельна ли проблема, или все же через pdf?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Эх, знать бы еще, что такое hex-редактор и ascii-фрагмент :) Доступ-то у меня есть, а вот знаний маловато.
А причем тут постскрипт, простите мою глупость? Я просто печатаю на обычном принтере файл непосредственно из Индизайна.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В файле InDesign формулы EPS, EPS это Encapsulated PostScript. Наверное при этом.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Буду стараться. Кнопочки со спасибами исправно нажимаю. :)
Обычно я справляюсь с проблемами обходным путем, но хочется ж культурно, как местные мастера и магистры верстки :)
А в наличии ps-драйвера сомневаюсь, обычный принтер, просто отправляю на печать, как из ворда или акробата. Хотя в железе я понимаю ну очень мало.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
В файле InDesign формулы EPS, EPS это Encapsulated PostScript. Наверное при этом.
Даже если делаю формулы wmf (в надежде, что русские буквы прокатят), все одно не печатает.
Не беда, в общем, и через pdf несложно :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Через PCL-драйвер вроде печатается без проблем (если так можно выразиться, там другие проблемы), хотя давно не проверял в этом смысле непатченный Маттайп.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
что такое hex-редактор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hex-редактор
Такой например, в нем скриншот ниже сделан
http://mh-nexus.de/en/hxd/

Snap1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Добавлю: сделайте резервную копию mathtype.exe, прежде чем начнете экспериментировать.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.