Проблема при закрытие на pdf

  • Автор темы Автор темы mishany1966
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mishany1966

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Получила готовый файл, инсталлировала фонты файла. В Quarke все прошло нормально, а когда начала закрывать на pdf, то все фонты превратились в квадратике. Пыталась закрыть через дистиллер и переводя сначало в рс, а потом в pdf, ничего не получается.
Все происходит в Quark 5.
 
Ответ: Проблема при закрытие на pdf

Угадываю: шрифты трутайпные не юникодовые. Ваша ос - ХР.
Так что явление закономерное. У меня для исправления этого на виртуалке живёт 98SE с ATM 4.0 Deluxe.
 
Ответ: Проблема при закрытие на pdf

ch_alex сказал(а):
Угадываю: шрифты трутайпные не юникодовые. Ваша ос - ХР.
Так что явление закономерное. У меня для исправления этого на виртуалке живёт 98SE с ATM 4.0 Deluxe.

Головой об стену убица, яб на такое не отважился, легче таких заказчиков все переделать послать.
 
Ответ: Проблема при закрытие на pdf

ch_alex сказал(а):
Угадываю: шрифты трутайпные не юникодовые. Ваша ос - ХР.
Так что явление закономерное. У меня для исправления этого на виртуалке живёт 98SE с ATM 4.0 Deluxe.
для решения такй прблемы - виртуалка? хм....
для исправления такого вполне достаточно ttfconv.exe и одного батника.
 
Ответ: Проблема при закрытие на pdf

для решения такй прблемы - виртуалка? хм....
для исправления такого вполне достаточно ttfconv.exe и одного батника.

а можно поподробнее... я новичок в кварке.. и ничего не поняла с ответом,очень надо! тоже квадраты вместо букв..
 
Ответ: Проблема при закрытие на pdf

поиск по гуглу "ttfconv.exe". по первой-второй ссылке находим, скачиваем. программа консольная, помещаем куда-нибудь в укромное местечко, не забыв путь.
файлы там такие:
8662ANSI.ALT
8662ANSI.BIN
ANSI2866.ALT
ANSI2866.BIN
ANSI2UNI.BIN
OEM2UNI.BIN
OEM866.BIN
TTFCONV.EXE
UNICODE.TXT
где-нибудь в доступном по path месте (например, в папке windows) рисуем файл с именем, например, t.bat следующего содержания:
имя_диска:\имя_папки\ttfconv.exe *.ttf
(у меня, например d:\util\ttfconv.exe *.ttf)
при получении макета смотрим шрифтовую папочку. если есть трутайпы - заходим в эту папочку фаром, дос-промптом и т.д., нажимаем княпу t и жмём энтер. только после этого подключаем шрифты любимым фонт-менеджером. наслаждаемся выводом.
 
Ответ: Проблема при закрытие на pdf

cпасибо большое за ответ! надеюсь все получится!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.