проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

  • Автор темы Автор темы Chainik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chainik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста!
Такая проблема: при попытке записи Post-скрипта из PageMaker с помощью виртуального принтера в меню «Печатать/Варианты» в разделе «Кодирование данных» строка «В двоичных кодах» неактивна, ее не удается выбрать. Можно выбрать только «В кодах ASCII». В результате потом в Pos-скрипт и PDF текст превращается в тарабарщину.
В чем причина? В этом? Как это можно исправить? Заранее благодарю!
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

Chainik сказал(а):
В чем причина? В этом? Как это можно исправить? Заранее благодарю!
1. Нет не в этом.
2. Как исправить? А какой принтер вы используете?
3. Вечные проблемы пижамкера со шрифтами... Как хорошо что мне не надо в нем работать...
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

в пижаме (насколько я помню)
бинари появляется только, если
галкой пометить "печатать в файл"
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

причина всяко не в этом
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

Использую вирт. принтер Scitex Dolev4Press PS L2.
Вам это о чем-нибудь говорит?
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

Говорит. Но не в выходные. Дома у меня виста 64 и Scitex на нее все равно не поставится. На работе могу поставить для пробы и посмотреть чего надо включить чтоб было бинари. Поковыряйте настройки принтера там наверняка есть пункт про это. Но вообще-то дело (как всегда) в шрифтах. Плохо помню как там пижама но в остальных программах глубоко пофик протокол вывода. Только размер файла ASCII намного больше.
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

возможно, в свойствах принтера стоит "использовать шрифты устройства". (надо заменить на Download TrueType fonts
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

История бональна как мир. Верстка 100% на XP ситемными шрифтами. А Паэдж не знает о существовании openType шрифтов. Уже тысячу раз говорено:
PageMaker+win98+Type1 и будет вам счастье. Системные шрифты лучше вообще не использовать. А если верстна на ХР, то забыть раз и на всегда.
Меняйте шрифты на Type1 во всей публикации. Или переходите на 98-ю винду. И не забудте поискать по форуму на тему: "Шрифт не внедряется". Это вам тоже обеспечено. Не так давно писал, как решить эту проблему.
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

Всем спасибо! Буду пытаться разобраться.
А что, выходит, самое простое - купить принтер, тогда вывод будет гораздо проще?
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

Dorg сказал(а):
Уже тысячу раз говорено: PageMaker+win98+Type1 и будет вам счастье.

Отлично все работает. PM 6.51 + XP + все, что угодно (за редким исключением, когда шрифт действительно кривой). Нужно только отключить подстановку шрифтов в драйвере принтера — вот тогда будет счастье.

С переходом на ХР более осторожно стал подходить к таблицам из Ворда и к макетам, созданным под 98; больше разницы никакой.

2Chainik:
Если будете менять принтер, для которого скомпонована публикация, не забудьте проверить хвосты.
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

-=Troll=- сказал(а):
Отлично все работает. PM 6.51 + XP + все, что угодно (за редким исключением, когда шрифт действительно кривой).
Интересно, для хроши нужны двухбайтные шрифты. Пейдж 6.51 заточен под 98-ю и под однобайтные шрифты. Т.е. Пейдж следует запускать в режиме совместимости с 98-й... Хрюша по идее должна видоизменить рабочую среду для Пейджа в сторону 98-й и, соответственно, привести TTF к однобайтному виду (для него)?

ЗЫ. Если честно, я как-то не пытался запускать Пейдж 6.51/6.52 под XP. Есть Пейдж 7.х.
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

Это помогает выводить PM в нужной кодовой странице.
 

Вложения

  • PM.gif
    PM.gif
    24.1 КБ · Просм.: 984
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

К сожалению, проверить уже не на чем. А устанавливать пока лень.
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

ch_alex сказал(а):
Т.е. Пейдж следует запускать в режиме совместимости с 98-й...
Никак нет. Спокойно работает.

ch_alex сказал(а):
Видел. Возможно, я слеп, но разницы не обнаружил, кроме того, что он нещадно колбасит макеты, созданные в предыдущих версиях.
 
Ответ: проблема при записи PDF при помощи вирт. принтера

-=Troll=- сказал(а):
Отлично все работает. PM 6.51 + XP + все, что угодно (за редким исключением, когда шрифт действительно кривой)

подпишусь.
Спокойненьки пашут шрифты True Tupe тоже)))
Если юникодовские. Если кириллица на месте кириллицы. Никаких проблем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.