Проблема: растрирование при цветоделении pdf через индизайн

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
оверпринт пантону
Не есть прозрачность.
Как вы выходе получить корректный ps, чтобы ни один элемент не был отрастрирован ?
Чтобы избежать подобного в вашем древнем воркфлоу, нужно пользоваться древними практиками, в данном случае, нужно создавать макеты без прозрачностей и для контроля сохранять их в PDF версии 1.3.
 
Последнее редактирование модератором:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В общем случае, я бы посоветовал проверить свой рабочий процесс с помощью Ghent Output Suite.
Если вы уже имеете такие косяки, то лишним явно не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Pavel Karpov

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Не глядя на макет:
всё равно растрируется
Из древних технологий, сакральное знание:
Поставьте рстрирование на 600 или 1/4 - 1/2 (в особо запущенных случаях = ) разрешения вывода.
Да, долго. Зато работает. Если РИП не захлебнётся

И (по возможности) старайтесь чтобы картинки особенно с прозрачностями лежали ниже всего остального, особенно текста и векторной графики.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
ужно создавать макеты без прозрачностей и для контроля сохранять их в PDF версии 1.3.

старайтесь чтобы картинки особенно с прозрачностями лежали ниже всего остального, особенно текста и векторной графики.

Это понятно, но я ищу способ обхода данных ограничений,
потому как странный момент - у нас есть макеты в pdf, которые выводились более ранним индизайном и растрирований не было... не понимаю что поменялось, ведь по сути при выводе используется тот же самый драйвер ps..
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование модератором:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Тогда объясните пожалуйста:) Почему изменение настройки для обработки прозрачности повлияло на то как пишется информация о векторном элементе с оверпринтом в ps?:)

Не по теме:
Я не собираюсь упорствовать в своем невежестве, но хотелось бы понять:)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Почему изменение настройки для обработки прозрачности повлияло на то как пишется информация о векторном элементе с оверпринтом в ps?:)
У меня сейчас нет возможности расковырять тот файл, поэтому изложу лишь версии:
там не совсем оверпринт
там не только оверпринт
корел опять начудил
(список не полный)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
сейчас нет возможности расковырять тот файл,
у меня она была :)
там не совсем оверпринт
оверпринт как он есть, я переделывал этот макет в AI
там не только оверпринт
только он, не замутненный и неприкрытый
корел опять начудил
корел уже ни при чем
idml :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
ТС намекал что корел там промежуточное звено и макет не в нем...

Не по теме:
Можно я не буду тут повторять свою любимую фразу о достоверности источников для анамнеза? ;)
 

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34
В этом конкретном случае проблема в изображение молока в Kefir3i2proc.pdf. Если в Illustrator зайти в контур и растирировать картинку в CMYK с background white, проблема пропадает. Это как информация к размышлению.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В этом конкретном случае проблема в изображение молока в Kefir3i2proc.pdf. Если в Illustrator зайти в контур и растирировать картинку в CMYK с background white, проблема пропадает. Это как информация к размышлению.
Без всяких манипуляций с Kefir3i2proc.pdf файл рипуется без проблем.
Я бы на РИП грешил, тем более ТС говорит, что проблеме много лет.
 

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34
Без всяких манипуляций с Kefir3i2proc.pdf файл рипуется без проблем.
Я бы на РИП грешил, тем более ТС говорит, что проблеме много лет.
У себя глюк смог воспроизвести. Решилось переделкой pdf. Согласен с RA, что корень проблемы в изначальной подготовке макета в Corel. С подобными артефактами имел дело, всегда приходилось перебирать макет. Отдавать проблему на откуп РИПу и гадать, слетит или не слетит что-то на очередном тираже - imho подход ошибочный.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У себя глюк смог воспроизвести. Решилось переделкой pdf. Согласен с RA, что корень проблемы в изначальной подготовке макета в Corel. С подобными артефактами имел дело, всегда приходилось перебирать макет. Отдавать проблему на откуп РИПу и гадать, слетит или не слетит что-то на очередном тираже - imho подход ошибочный.
А для этого я вверху ссылку давал на Ghent Output Suite.
Нормально один раз настроить workflow и РИП и не нужно гадать.
 

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34
А для этого я вверху ссылку давал на Ghent Output Suite.
Нормально один раз настроить workflow и РИП и не нужно гадать.
Нормально нужно один раз сделать макет и будет он печататься хорошо везде. Без Ghent Output Suite и workflow.