Проблема с ЧБ фото на печати.

Askarov88

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
В типографию сдаётся газета с цветными и чб иллюстрациями. Изображения подготавливаются в ФШ. Сама газета верстается в indesign и создаётся пдф через экспорт. При включении Output Preview на готовых пдф чб иллюстрации становятся заметно светлее и такие же светлые они получаются на печати. Типография работает на профиле web SWOP coated v2. Проблема касается только ЧБ иллюстраций. Помогите пожайлуста, в чём может быть причина?

Настройки в фш.JPG
До.JPG
После.JPG
Параметры Оутпут.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Печать в Штатах?
 
  • Спасибо
Реакции: Hoar

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
По любому стандарту и на практике - в традиционном офсете от меловки до газетки плашка 0-0-0-100 примерно вдвое светлее плашки глубокого черного типа 60-40-40-100. Нарисуйте в фотошопе в Lab плашку 31:0:0 и плашку 16:0:0 - это и будет по светлоте ваша разница между 4-х и одноканальными каринками. Не имеет смысла жертвовать контрастом столь сильно, когда вы оплачиваете печать в 4 секции, а задействуете только одну секцию.
Чтобы качественно перевести один нейтральный канал в 4 и не получать в печати паразитной оттеночности нейтрали - используйте тяжелую генерацию черного GCR в профиле цветоделения, популярные профили тут лежат (простите для SWOP нету - это устаревший американский процесс, в русскоязычных странах подобного не существует физически), свопом вы изрядно публику насмешили, прочитайте вот на досуге, почему всем это смешно.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ну если стабильно светлее, просто делайте фото темнее. '))')