проблема с экспортом большого изображения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

саша

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
хотел сделать банер 6м х1м
делаю в уменьшенном виде в 10раз и все равно можно только 300дри
400 и 500 уже не проходит выходит табличка эрор и т.д. и ТИФФ пробовал и ПСД
тем более если делать полный большой размер тоже не проходит экспорт.
Пробовал просто сохранить 6мх1мв илл и ерс тоже не проходит такой большой размер. Как же сделать большой банер
Не подскажете новичку
с уважением саша
можем иллюстратор не может с такими размерами работать
или памяти мало в компе
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: проблема с экспортом большого изображения

Для баннера 6 х 1 (м) за глаза хватит и 60-100 dpi.
Работайте в иллюстраторе в масштабе, допустим, 1:10 (соответственно, пересчитывайте битмапы, если их используете).

Растрируйте (открывайте) иллюстраторовский документ в Шопе с нужным разрешением и размерами...
 

саша

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: проблема с экспортом большого изображения

как же я могу один к десяти делать макет, если больше 300дпи не экспортирует а мне нужно 500 или 400 хотя бы
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: проблема с экспортом большого изображения

Если вы не будете в Иллюстраторе растрировать всё перед экспортом в ПДФ, то получите искомое. Заодно не рекомендую выставлять генерацию превьюшек (Preview и Thumbnails) и помещение их в файл, особенно при больших размерах.

Делайте PDF не выше версии 1.3, если не хотите разбираться с прозрачностями (если они у вас присутствовали в макете). Не забудьте - растровые эффекты в закладке Effect/Documet_Raster_Effect_Settings... влияют не только на прорисовку эффектов на экране, но и на сохранённое в файл.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: проблема с экспортом большого изображения

саша сказал(а):
как же я могу один к десяти делать макет, если больше 300дпи не экспортирует а мне нужно 500 или 400 хотя бы
Вы читать умеете?
Кто просит экспортировать? Сделайте баннер в люстре в масштабе, сохраните его, и ОТКРОЙТЕ полученный документ в фотошопе с нужным разрешением, размером и цветовой палитрой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.