Проблема с IDEAL 6550-95 EP - появилась заметное расхождение между размерами реза и показаний табло.

  • Автор темы Автор темы ch_alex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Здравствуйте.

Появилась следующая проблема - в указанном резаке возникла ошибка оустановки начальной точки размеров. Т.е. относительные смещения резак выполняет правильно. Но суммарная длина получается на 0,5-0,7 мм меньше, чем показывает индикатор.

Нож не переустанавливался, стоит вплотную к своей посадочной балке, затл стоит так, как я его юстировал.

До этого работало как часы. Сегодны заметил на визитках, то стало резать неправильно.

Какой там датчик линейных смещений? Может засорился?
 
Ответ: Проблема с IDEAL 6550-95 EP - появилась заметное расхождение между размерами реза и показаний табло.

не знаю как в Идеале, но в обычных резаках затл калибруется.
необходимо провести эту операцию. тогда абсолютные размеры будут тоже соответствовать.
обычно выставляется обпределенный размер, режется, измеряется отрез и реальное значение вводится в мозги.
 
Ответ: Проблема с IDEAL 6550-95 EP - появилась заметное расхождение между размерами реза и показаний табло.

не знаю как в Идеале, но в обычных резаках затл калибруется.
Valery, это игрушечный ножик. :) Там просто электронная линейка стоит. Наверное ослабли её крепления и она сползла.
 

Вложения

  • ideal655095ep.gif
    ideal655095ep.gif
    33.4 КБ · Просм.: 1 009
Ответ: Проблема с IDEAL 6550-95 EP - появилась заметное расхождение между размерами реза и показаний табло.

Valery, это игрушечный ножик. :) Там просто электронная линейка стоит. Наверное ослабли её крепления и она сползла.
резак не может выгнать затл в ноль, поскольку там уже нож будет мешать
поэтому у всех резаков есть точка начала отсчета, не равная нулю.
вот ее наверное и можно настраивать
 
Ответ: Проблема с IDEAL 6550-95 EP - появилась заметное расхождение между размерами реза и показаний табло.

Спасибо за подсказки. Оказалось, что сильно засорился вал-направляющая, по которой ползает муфта затла. Это мешало правильно установить ноль электронике. Протерли - заработало. До линейки даже не добирались. Хотя не могу сказать, что усилие подачи незначительное. При снятой защитной крышке и входе затла под блок резания вполне может оттяпать палец. Поэтому крышка из оргстекла номинально присутствует на своём месте, хоть и не закреплена.
 
Ответ: Проблема с IDEAL 6550-95 EP - появилась заметное расхождение между размерами реза и показаний табло.

Вчера повторилась беда опять. Разобрали. Обнаружился энкодер, насаженный на ходовой винт. И никаких линеек. :)
Прочистил диск из пластика, буду проверять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.