Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valedo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Столкнулся со следующей проблемой:
При попытка импортировать вектор в 9 или 9.1 Quark вываливается "неизвестная ошибка [-1]".
Векторный файл из Ill CS5, содержит только цветные CMYK крестики-нолики (схема вязания крючком), текст с внедренными шрифтами черного цвета, в одном месте текста черный Registration. Ни прозрачностей, ни растровых рисунков, ничего подобного нет. Пытался вставить AI, EPS, PDF. Также пытался понизить версии упомянутых файлов вплоть до Ill 10 -результат аналогичный. Таков же результат при попытке вставить файлы без шрифтов (в кривых).
Версии Quark 9.0.1 и 9.1 Триал, последняя скачана вчера с оффсайта. Комп - РС, Win 7, x64.
Я бы и не грешил на Quark, подумав, что проблемы в векторном файле, однако предыдущая версия Quark 8.5 скушала этот же файл не поперхнувшись и попросила еще :) .
При попытке открыть проект, сохраненный в 8.5, в 9-ке никаких проблем не возникает, однако при обновлении рисунка возникает ошибка "Невозможно импортировать эскиз [330].
Вот такая вот бяка имеет место быть. Может кто-то сталкивался и поборол? Заранее благодарен за помощь.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Valedo, вы не могли бы опубликовать файл на любом бесплатном хостинге и поделиться со мной ссылкой?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

"Бесплатный хостинг" у нас есть свой ;)
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=cat&id=55

valedo
Вы другие файлы пробовали помещать? Или только один и тот же в разных форматах?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Векторный файл из Ill CS5, содержит только цветные CMYK крестики-нолики (схема вязания крючком), текст с внедренными шрифтами черного цвета, в одном месте текста черный Registration.
И зачем Registration в тексте? Просто 100К недостаточно?

Действительно, следует увидеть исходник. Только не говорите, пожалуйста, что ПДФ Вы делаете версии 1,6 с прозрачностями из принципа (модно, это веление времени и прогресса, и прочее, и прочее). А то поверю. ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Только не говорите, пожалуйста, что ПДФ Вы делаете версии 1,6
valedo не только pdf делал.
Пытался вставить AI, EPS, PDF. Также пытался понизить версии упомянутых файлов вплоть до Ill 10 -результат аналогичный.

У меня файлы из AI CS5 нормально помещаются в Кварк 9.0 даже без понижения версии.

PS
Попробовал еще раз, всё поместилось и в AI/EPS CS5 и в PDF 1.6 с registration, прозрачностью и нескривленным шрифтом.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Прсто мне известно, что препресс и правильное к нему отношение - это ОМЕГА всего перед попаданием на пластины и бумагу. ;)

Так что мы все дружно ждём образец того, что не лезет в Кварк.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Топикстартер с тех пор как открыл тему, больше сюда не возвращался.
А мои файлы на бумагу тоже попали бы, версия, прозрачности и registration не помеха. :)
 

valedo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Прошу прощения, что на некоторое время ушел в туман, но этот вопрос не критичен, можно работать со старым Quark'ом, что и вынужден делать.
В выходные смог вернуть 9-ку и снова поиграться. результат плачевный - аналогично описанному выше.
В архиве ниже "возмутитель спокойствия" в .ai, .eps, .pdf, а также еще несколько векторных файлов .eps, которые категорически отказались втягиваться в 9-ку. В отличие от "возмутителя" - это не новые, а из старой верстки, которой уже год - давно сделано, выведено, напечатано, прочитано и использовано по назначению. Их поведение в 9-ке аналогично: открываются с предупреждением: ошибка "Невозможно импортировать эскиз [330]", если ничего не трогать - нормально выкатываются в PS и дистилятся, т.е. .PDF на вывод нормальный, с полным разрешением, обновляться не хотят с той же ошибкой, если попытаться удалить, то вернуть на место невозможно с "неизвестная ошибка [-1]".
Желающие могут делать с файлами все, что душе будет угодно. Я пока сползаю на 8.5 и о 9-ке забываю.
Поскольку я очень-очень ньюб на этом форуме, то ссылки мне заливать - зась, так что переделывайте нижеприведенное ссылкообразное в нормальную ссылку:
http://multi-up.com/555533
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=293
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark


Не по теме:
в одном месте текста черный Registration.
Это RGB-черный автоматом конвертированный в составной CMYK-черный, а не registration.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

У меня все ваши файлы "втянулись" без ошибок и экспортировались в pdf и напечатались в ps, Distiller сделал из последнего pdf.
Что с ними еще делать не знаю, я бы только CMYK-цвета в файле с бабочкой нормальные сделал. И в чертежах убрал кучу пантонов левых. Но Quark 9 тут ни при чем. :)
 

valedo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

"
valedo
Вы другие файлы пробовали помещать? Или только один и тот же в разных форматах?
Да пробовал. В этой работе несколько векторных рисунков, к остальным претензий нет. В одном из них используются в немалом количестве Clipping mask на растровые картинки. Все нормально.

И зачем Registration в тексте? Просто 100К недостаточно?

Действительно, следует увидеть исходник. Только не говорите, пожалуйста, что ПДФ Вы делаете версии 1,6 с прозрачностями из принципа (модно, это веление времени и прогресса, и прочее, и прочее). А то поверю. ;)

Ну Registration в тексте был не для вывода, а чтобы указать на некоторые глупости, которые были в исходнике. Это же не критично, а если бы я там захотел кресты поставить в теле рисунка?
Про прозрачности я сказал сразу - их там нет и вообще никогда не было. Да и не нужны они никому. Потому версия ПДФ никакой роли не играет. И вообще там 1.3

[SUP]Оффтопик: Привет ch_alex! Давно не встречались на просторах инета, кажется с NightFall'a[/SUP] :)

Проблема с вливанием старых файлов заставила задуматься, чем оба варианта могут быть похожи и чем они отличаются от того файла, который залился нормально. Придумалось только одно - "возмутители" и старые и новые - это отрисовки растровых картинок. Когда-то в одном из слоев лежал растровый рисунок, потом, евстевственно, этот слой был удален. Это единственно, что похоже. Впрочем, растровые картинки есть и в нормально залитом файле, только здесь картинки присутствуют.
Ничего более умного по поводу похожести придумать не смог.

У меня все ваши файлы "втянулись" без ошибок и экспортировались в pdf и напечатались в ps, Distiller сделал из последнего pdf.
Что с ними еще делать не знаю, я бы только CMYK-цвета в файле с бабочкой нормальные сделал. И в чертежах убрал кучу пантонов левых. Но Quark 9 тут ни при чем. :)
Про CMYK-цвета - согласен, но это все равно в печать не шло. Да, я потом разложил по одному - два цвета, т.е. C0M100Y100K0 (типа того). А какую вы КУЧУ пантонов на чертежах увидели? так всего два цвета должно быть - черный и пантон Process Blue. Но он там по теме.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark


Не по теме:
какую вы КУЧУ пантонов
Эту:

Snap1.png

Но к теме это не имеет отношения.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Запустить бы демку Кварка 9 под английской локацией да посмотреть, что произойдёт...
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Valedo, подтверждаю: все файлы безошибочно помещаются в QuarkXPress 9.1, а затем выводятся в PDF и EPS.
В настройках формирования эскизов стоит: Правка> Предпочтения> Приложение> EPS> Предварительный просмотр: Сформировать | Edit> Preferences> Application> EPS> Preview: Generate.

Если у вас ситуация не исправилась, советую сначала удалить настройки приложения (например, в Windows XP находятся в папках: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Quark\QuarkXPress 9, C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Quark\QuarkXPress 9), перезапустить QuarkXPress и попытаться поработать с файлами вновь. Если не поможет — переустановить приложение и снова попытаться.

И да, вы обновились до версии 9.1?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Я не обновлялся, у меня 9.0 :)
 

valedo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Valedo, подтверждаю: все файлы безошибочно помещаются в QuarkXPress 9.1, а затем выводятся в PDF и EPS.
В настройках формирования эскизов стоит: Правка> Предпочтения> Приложение> EPS> Предварительный просмотр: Сформировать | Edit> Preferences> Application> EPS> Preview: Generate.

Если у вас ситуация не исправилась, советую сначала удалить настройки приложения (например, в Windows XP находятся в папках: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Quark\QuarkXPress 9, C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Quark\QuarkXPress 9), перезапустить QuarkXPress и попытаться поработать с файлами вновь. Если не поможет — переустановить приложение и снова попытаться.

И да, вы обновились до версии 9.1?
По поводу последнего - из моего первого сообщения:
...Версии Quark 9.0.1 и 9.1 Триал, последняя скачана вчера с оффсайта. Комп - РС, Win 7, x64.
Ни один из предложенных Вами методов не принес положительного результата. В настройках проверил, стоит предложенное, поменял туда-сюда - аналогычно. Удалил указанные папки и перезапустил - те же ****, только в профиль :) , переустановка - была ранее - переходил с 9 на 9.1. Ладно, пока можно отложить решение вопроса - я вполне могу жить на 8.5, все навороты 9-ки для меня не очень критичны.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Ни один из предложенных Вами методов не принес положительного результата.
Попробуйте проинсталировать Кварк под анлийской локацией, чтобы меню были на английском. А для начала файлы поместите в названные латиницей папки и попробуйти повторить импорт. Может опять старые болячки с кириллицей в именах папок полезли?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

У меня работает и с кириллицей и с китайским

Snap2.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.