[ID CC-CC2021] Проблема с интерпретацией перекрестных ссылок Word > InDesign

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Коллеги!
Имею файл Word авторский, после редактции/коррекции.
Проблема с перекрестными ссылками, коих в файле много. ИнДизайн при импорте файла падает. Отключаю ссылки в Word (cmnd+6), файл обрабатывается. Но возникают странные ошибки:
1. В рамках на первом скрине слова Tabela должно быть с маленькой буквы и в падеже «tabeli»
2. В рамках опять Tabela и появившийся ненужный текст «Źródło: opracowanie własne.» и enter. И пропал enter после Tabela 3.7).

Как с этим бороться?

Файлы прикреплены, Word + pdf
 

Вложения

  • Archiwum.zip
    3.9 МБ · Просм.: 108

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
В документе Word ссылку после слов "Podobnie strategią minimaksu żalu dla Kolumny jest strategia P" можно обновить (кнопкой F9), и сразу появляется тот эффект, который у вас наблюдается в дальнейшем как ошибка. Вторая ошибка видна тоже, тем же способом.
Чтобы видеть поля, можно включить в настройках, чтобы они всегда показывались серым.
Что это такое, я не очень понимаю, но можно в эту сторону покопать.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вторая ошибка видна тоже, тем же способом.
Чтобы видеть поля, можно включить в настройках, чтобы они всегда показывались серым.
Что это такое, я не очень понимаю, но можно в эту сторону покопать.

Я тоже это видел, но причины не знаю. Пытаюсь выяснить у автора.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Можно попытаться выполнить привязку таких ссылок заново. Или отключить в Word обновление ссылок.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Кажется, начинаю догадываться. Эти ссылки - ссылки на абзац. При их формировании был случайно захвачен кусок предыдущего абзаца. Скажем, последний символ. Но выглядели они нормально, потому что в ссылке удаляется лишние концы абзаца. А позже автор добавил под рисунком "Источник: собственная разработка", вот оно и подцепилось в ссылку.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M