[ID CS4-CS6] Проблема с клавиатурой в InDesign

Ykitero

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Как-то в 2011 году на этом форуме появилась тема Проблема с клавиатурой в InDesign - думал там найду решение своей проблемы. Ан нет, решения в той ветке для себя я так и не нашел.
Собственно проблема такая: имеется нетбук 13.3" на celeron n3350 (на борту Win 10 x64 Home), на который установлен InDesign CS6. При работе в программе необходимо (периодически очень надо) поставить перевод строки (кнопочкой Enter). Вместо перевода строки я вижу, как мой текст, находящийся после курсора переходит на следующую страницу, словно я нажал на NumEnter. В keybord shortcuts в разделе Type Menu в пункте Paragraph Return прописано значение Enter, хотя он срабатывает как NumEnter. Если поправить в keybord shortcuts Enter, тот программа его уже считает как NumEnter, но строку переводить всё равно не хочет.

Как такое лечится? Кто с таким сталкивался?

P. S. Переустановка не помогает. Язык системы\InDesign - английский. Никакие плагины и т. д. в InDesign не ставил
 

Ykitero

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Может быть, проблема в особенностях реализации клавиатуры вашего аппарата?
Это понятное дело, но как переназначить, заставить indesign воспринимать эту клавишу как enter?
P. S. Это может быть особенность win 10?

Ну и зря. Наблюдалось в самых разных конфигурациях у CS4.
Судя по этому комменту не я первый кто на это напоролся
Источник

Внешняя полноразмерная клавиатура — не решение?
Но я не для этого брал такую машину, чтобы на неё цеплять ещё кучу всего внешнего;)