Проблема с кнопками в Индизайне CS5.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
При верстке интерактивного отчета вылезла одна неприятная проблема - перевожу прямоугольник в кнопку - в окне "Кнопки" не показывает НИЧЕГО. Вчера создавала кнопки в том же файле вполне успешно - при экспорте в PDF все работало...Сегодня ТЕ ЖЕ кнопки не отображаются в окне КНОПКИ, те. я не могу их редактировать ((((

Подскажите пожалуйста, что это может быть!!! Может, в настройках что-то не то поменяла? ((
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Проблема с кнопками в Индизайне CS5.

Aprelika, с Вашей проблемой я еще не сталкивалась, хотя Indesign при работе с интерактивом мне много фокусов выкидывал.
Вот как бы я действовала на Вашем месте:
Шаг 1. Проверить кто глючит: программа или файл. Для этого создать новый файл и проверить повторится ли глюк.
Шаг 2. Две стратегии, в зависимости от результатов шага 1:
1. Если повторится, значит виноват Indesign и надо:
а) проверить, чтобы были установлены все обновления. Если нет — установить;
б) попробовать сбросить настройки до заводских — при запуске программы нажать Ctrl + Alt + Shift;
в) переустановить Indesign заново.
2. Если в новом документе кнопки создаются без проблем, значит проблемы с конкретным файлом и можно попробовать:
а) экспорт в idml;
б) перемещение страниц в новый документ;
в) "сохранить как" под новым названием.
Все перечисленные способы универсальны для разных вариантов и могут и не помочь, но это первое, что надо пробовать при возникновении проблем, особенно странных.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Проблема с кнопками в Индизайне CS5.


Не по теме:
Linxy, а еще можно было так оформить ))
_________________________________________

Шаг 1. ...

Шаг 2. ...
___-1. ...
-----__а) ...
-----__б) ...
-----__в) ...

___-2. ...
-----__а) ...
-----__б) ...
-----__в) ...

 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Проблема с кнопками в Индизайне CS5.


Не по теме:
imma, Вы вот зря шутите про отступы. Я хотела так сделать, просто сразу не нашла как. :)
Исправляюсь:
Шаг 1. Проверить кто глючит: программа или файл. Для этого создать новый файл и проверить повторится ли глюк.
Шаг 2. Две стратегии, в зависимости от результатов шага 1:
1. Если повторится, значит виноват Indesign и надо:​
а) проверить, чтобы были установлены все обновления. Если нет — установить;
б) попробовать сбросить настройки до заводских — при запуске программы нажать Ctrl + Alt + Shift;
в) переустановить Indesign заново.​
2. Если в новом документе кнопки создаются без проблем, значит проблемы с конкретным файлом и можно попробовать:​
а) экспорт в idml;
б) перемещение страниц в новый документ;
в) "сохранить как" под новым названием.​
Все перечисленные способы универсальны для разных вариантов и могут и не помочь, но это первое, что надо пробовать при возникновении проблем, особенно странных.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.