[Acr DC] Проблема с конвертированием SVG в PDF. Сильная потеря качества.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, Уважаемые участники форума! Пожалуйста помогите! В общим, который месяц уже бьюсь, как качественно и без потерь конвертировать файл SVG в PDF, перепробовал огромное количества онлайн конвертеров, кучу программ как платных в т.ч и известных так и бесплатных. Но толку нет, к примеру онлайн конвертер, вроде бесплатный, без ограничений текст конвертирует хорошо, но беда в том, что некоторые изображения конвертирует с дикой потерей качества. Что делать не знаю. 'otbline' Я уже в полном отчаянии. Некоторые вообще эти изображения или их элементы не отображают. В общим у меня есть книги с отдельными страницами в формате SVG, остается их как то конвертировать в PDF и объединить в одну целую книгу. Вот пример, что меня очень мучает, на первом скриншоте оригинал svg видно по логотипу издательства, на втором после конвертировании , но тот же логотип стал в ужасном качестве. Но ладно бы если бы один он, но бывает половина книги в иллюстрациях такого качества получается после конвертации.
Лог 1.jpgЛог 2.jpg
Товарищи, помогите, пожалуйста, как найти программу или чем можно реально конвертировать, без реальной потери качества, чтобы было все как в оригинале, и не боятся что книга получилась потеряна, и потом не приходилось искать в ней подобные проблемы с текстом или иллюстрациями. Пожалуйста, помогите!
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 456
Дайте книжку или хотя бы пару полос.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Ваша проблема в том, что SVG - опенсорсный формат, а это значит, у него нет внятной жесткой спецификации, каждый лепит туда что хочет свое и, соответственно, читает только то, что ему надо. Поэтому универсальный конвертер из всех возможных SVG - утопия. Более-менее вменяемый фильтр импорта, на мой взгляд, у иллюстратора, но, разумеется, он далеко не всесилен. И да, Рома прав, прикладывание к посту проблемных файлов вместо скриншотов сильно упрощает вангование.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 456

Не по теме:
Странно, где ТС нарыл таких файлов? Это издательство с самого своего рождения использует в svg свой логотип в векторе. https://fs1.e.lanbook.com/api/book/1556/page/1/img
Прочем, это оффтоп, ждём файлов ТС.

 
Последнее редактирование:

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Т.е с этим уже ничего не сделаешь? Они не только логотипы свои в векторе делают, но и другие иллюстрации в книге. Вот прикрепил, титульную страницу одной из книг, но у меня много книг в svg, но все по страницам собраны. Я так понял, что что выхода нормального здесь нет, и придется оставлять все книги в этом формате:(? Я правильно понимаю. Просто в SVG каждую страницу смотреть не очень удобно, а особенно если в книге страниц 300-600. Filecloud.me – most simple file sharing
 

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Т.е есть надежда?:) Как то конвертировать?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 456
А каковы конечная цель сего действа? Почему именно пдф?
 

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
В PDF удобнее просто читать, просто как то делал для себя, ну отдельно по страницам, вот и хотел их объединить все в одну книгу чтобы удобнее было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Тупое решение в лоб: согнать всё в растр приемлемого разрешения. DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
Ну или ковыряться в настройках экспорта растра.
В растр то зачем? PDF действительно самое правильное решение, не однокликовое, правда, надо с умом подходить.
 

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 456
А в векторе уже не получится получается ни как?
Вы понимать прочитанное умеете?
или ковыряться в настройках экспорта растра.
PDF действительно самое правильное решение, не однокликовое, правда, надо с умом подходить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
По одной стр. можно открыть svg в Chrome или др. браузере и сохранить/напечатать как PDF.

Все сразу на печать, наверное, что-то типа этого поможет - Merge all tabs for print or save
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
по логотипу издательства,
Лого кстати растровый и кривой изначально, от того и не конвертируется, а так сохранение как PDF из хрома - самый корректный результат, который у меня получился
Пожалуй, самое правильное в данной ситуации - написать памятку для заказчиков, в которой большими жирными буквами написать список принимаемых форматов из которых исключить SVG напрочь
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 456
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.