[Acr DC] Проблема с конвертированием SVG в PDF. Сильная потеря качества.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так озвучь версию AI, которая данное поделие открывает
Лого, кстати, и у тебя слетел, обрати внимание
Хотя, в растре, не пойму, нужно ли оно вообще?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Лого, кстати, и у тебя слетел, обрати внимание
угу, значит в топку и последний иллюстратор для такого svg. Возвращаемся к хрому. Я так и не понял чем он не подходит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я так и не понял чем он не подходит.
Ну мой хром открыл его примерно как твой иллюстратор
Если новый корректно открывает то наверное это таки и есть выход
Вон правда Рома какой то линуксовой консольной хренью сконвертировал явно - но боюсь навряд ли топикстартеру этот путь подойдет
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
Приятно, когда тебя понимают. '))'
1590840087668.png

 
  • Спасибо
Реакции: Gad

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я за вас обоих очень рад
Однако, судя по дальнейшим каментам топикстартера, сам он слабо понимает разницу между растром и вектором
Т.е с этим уже ничего не сделаешь? Они не только логотипы свои в векторе делают, но и другие иллюстрации в книге.
 

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Зря, растровые изображение, это я так понимаю просто картинка, при масштабировании, видны пиксели, да и вообще книги такого качества, сразу отличаются, от так называемого издательского макета, где буквы в тексте напечатаны как в том же Worde, до упора можешь приближать, ''лесенки'' не будет. Про векторные может я и ошибаюсь, но там никакой лесенки нет, что в тексте, что схемах и др. иллюстрациях. Было дело, когда я покупал полугодовой доступ на каждую книгу, причем если хочешь её в постоянное пользование в PDF плати в два или в три раза дороже, это было в ЭБС издательства Юрайт, там приходилось сохранять книгу также по-странично, и тоже были они в SVG, но там вроде бы было проще, и косяков вроде бы не заметил, конвертировал вообще через онлайн конвертацию. Пришлось с ним правда по гемороиться но тем не менее получилось, но сейчас начал сомневаться уже в качестве, буду их внимательно просматривать. Потери качества была незначительная после конвертации. Но у меня складывается такое впечатление что это все сделано специально, чтобы никто не мог этим воспользоваться, и не мог так просто сделать оригинал книги в PDF, плати полную за полную стоимость книги в PDF и наслаждайся, на том же Литресе книги издательства Юрайт стоят по 800-1000 руб, также и Лани. Так что у меня ощущение так же и Лань сделала специально, хочешь полноценную книгу плати. Они явно знают что с svg у людей будут проблемы с конвертацией в PDF, и сделать это полноценно не реально. Потому как если бы все так было бы легко, они несли бы большие убытки. Так как, все эти бы книги попадали в сеть. Может я и не прав, это просто мое предположение. Вывод один, скупой платит дважды или бесплатный сыр бывает только в мышеловки. Так что, сколько тут не обсуждай, а издатель себе на уме, и хоть голову сломай.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так что у меня ощущение так же и Лань сделала специально, хочешь полноценную книгу плати.
Я чтото не пойму - а эта в чем неполноценна? Если это какой то левый косо оцифрованый контрафакт то по правилам форума и говорить не о чем здесь c:(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну может ваша конспирология имеет под собой основания. Хотя может издательство пытается работать в бесплатном софте, во всяких там инкскейпах и скрибусах. Тем и объясняется выбор svg с которым проприетарный софт не очень дружит.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Svg удобнее в браузере показывать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Хотя да, возможно. Тогда и растровый олень обьясняем
 

dsme

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Черт его знает, что тут можно подумать в чем они делают, просто я почему так подумал, сейчас же повсеместно идет борьба с пиратством, сайты-библиотеки блокируют. Тогда если нет, то должен же быть какой то выход, причем получается что там больше половины книг имеют такой бракованный вид. Но ладно бы если бы был просто логотип, да Бог с ним, но тут не в одной книге такое безобразие. Пробовал вот эту программку бесплатную, но толку нет, когда открываешь саму страницу в программе, все замечательно отображается, но стоит только сохранить (как бы в PDF) качество как не бывало. Сохранять в JPG и PNG я не хочу, как то не очень смотреть растровые странички в виде картинок, их можно и сохранить обычными функциями в браузере (сохранить картину как) и не надо извращаться. Но это для тех кому пофиг на качество, а я всегда очень придирчив к качеству, что книг, что фото, что к в
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Дайте полосу посодержательней, чтобы терял в качестве не только логотип.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не совсем понимаю вашу задачу. Вам издательство заказало из книги для веба сделать печатный вариант? Если нет, то как подобные действия может расценивать мировая копирастия?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
как подобные действия может расценивать мировая копирастия?
Нормально может расценивать. Если пользователь что-то купил, то волен с этим делать всё, что угодно для своих личных целей.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Нормально может расценивать. Если пользователь что-то купил, то волен с этим делать всё, что угодно для своих личных целей.
Вот не ожидал от тебя такого правового нигилизма '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.