Проблема с линкованием файла

  • Автор темы Автор темы mike_feel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mike_feel

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день!
Есть проблема. При попытке подлинковать к файлу тифф в AI CS2, он выдает надпись: "недостаточно памяти для загрузки файла".
Файл в Иллюстраторе имеет размер 1140Х1620 мм, собственно такой же размер имеет и тифф, весит он примерно 260 Мб (при разрешении в 200 dpi). Тифф в CMYK слитый из псд без лишних каналов, контуров ит.д.
В Иллюстраторе немного текста и чуть векторной графики, без применения эффектов, я и в пустой файл пытался прилинковать, но эффект тот же.
Память у меня 2 Гига, процессор Intel 2 Core Duo по 3 Гг, XP Professional. В чем может быть загвоздка пока не понимаю ((
Возможен ли дефицит памяти или нуно покопаться в неких настройках, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо ).
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

mike_feel сказал(а):
имеет размер 1140Х1620 мм, собственно такой же размер имеет и тифф, весит он примерно 260 Мб (при разрешении в 200 dpi).
Весить он примерно 436,8 мегабайта.



Пробуйте на более "сильной" машине.
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

Не уверен, что более быстрая машина поможет, есть предположение — это ограничение илла.
Я бы сделал епс вместо тифа.
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

на CS1 прилинковалось на ура
на CS2 и CS3 даёт только внедрить (при линковке тоже пишет что мало памяти); аналогичная машинка с 2ГБ под виндой
 

Вложения

  • 437.jpg
    437.jpg
    51.1 КБ · Просм.: 950
Ответ: Проблема с линкованием файла

OS X как всегда на высоте. Iiiustrator CS3 - все прилинковалось без проблем. Mac Pro, 2x4x3GHz, 4 GB RAM.
 

Вложения

  • Picture-4.jpg
    Picture-4.jpg
    87.1 КБ · Просм.: 970
Ответ: Проблема с линкованием файла

NecroZoider сказал(а):
Весить он примерно 436,8 мегабайта.



Пробуйте на более "сильной" машине.

Да вы правы, конечно ))
Прошу прощения, забыл, что еще уменьшил разрешение, думал все же получится подлинковать, ан нет ((
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

Спасибо всем ответившим!
Потратил рабочее время и наковырял немного инфы.
Вот что писали на одном форуме:
Иллюстратор не хочет линковать А1 (формат) TIFF при 300 - Not enugh memoy to load Tiff file. Хотя эмбнутый файл вставляет. Даже полностью сведенный файл(хотя какой смысл его уже после этого линковать) не подлинковывает. А РSD несведенный, который тяжелее сведенного Tiff - линкует. Что-то нелогично.
От себя: похоже проблема линкования в больших форматах не лечится никак, либо как писали выше, установить CS 1, попробовать eps еще не пробовал, правда, либо собирать в InDesign. Как ни странно, под Mac все работает хорошо, хотя понятно, что ничего странного ))
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

mike_feel сказал(а):
Иллюстратор не хочет линковать А1 (формат) TIFF при 300 - Not enugh memoy to load Tiff file.
Если посчитать размер файла, который был в 1-м сообщении, то его размер должен быть порядка 460-520 мегабайт в несжатом состоянии. Видимо, внутри использована компрессия. Попробуйте втянуть TIFF-файл без компресии.

Позже: сделал фейк-файл с текстурами формата 1140Х1620 мм 200 ppi. Сохранил с любыми видами сжатия и без сжатиям (без сжатия файл вышел 436 мег). Втянулись всё, Link file не выставлялся.

А памяти на моём тазике 1 гиг всего. Виртуалки выделено статически на 1,5 гига. Проц Pentium 4, 3 GHz, Physical Address Extension. CS3 - простите, 2-ки уже нет и не будет, кроме Акробата и Дистиллера.

Так что попробуйте для начала без сжатия. А ещё лучше - пересохраните картинку в своём Шопе (если она сделана неизвестно где).
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

ch_alex сказал(а):
Если посчитать размер файла, который был в 1-м сообщении, то его размер должен быть порядка 460-520 мегабайт в несжатом состоянии. Видимо, внутри использована компрессия. Попробуйте втянуть TIFF-файл без компресии.
Дело не в этом. См. пост #7.
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

Dorg сказал(а):
Дело не в этом. См. пост #7.
Да, дело не в посте №7. У меня 1 гиг памяти всего. А работает.
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

ch_alex сказал(а):
Если посчитать размер файла, который был в 1-м сообщении, то его размер должен быть порядка 460-520 мегабайт в несжатом состоянии. Видимо, внутри использована компрессия. Попробуйте втянуть TIFF-файл без компресии.

Позже: сделал фейк-файл с текстурами формата 1140Х1620 мм 200 ppi. Сохранил с любыми видами сжатия и без сжатиям (без сжатия файл вышел 436 мег). Втянулись всё, Link file не выставлялся.

А памяти на моём тазике 1 гиг всего. Виртуалки выделено статически на 1,5 гига. Проц Pentium 4, 3 GHz, Physical Address Extension. CS3 - простите, 2-ки уже нет и не будет, кроме Акробата и Дистиллера.

Так что попробуйте для начала без сжатия. А ещё лучше - пересохраните картинку в своём Шопе (если она сделана неизвестно где).

Я так понял Вы его помещали, а не подлинковывали все же. Так у меня помещался без линкования легко. А если у Вас получилось подлинковать, тогда не знаю в чем дело. Фотошоп у меня из пакета CS 2, пересохранял со сжатием и без.

=================================
Оверквотинг. Сложно удалить не нужное?
На первый раз предупреждене.
В следующий раз бан на сутки.
ch_alex
=================================
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

mike_feel сказал(а):
Я так понял Вы его помещали, а не подлинковывали все же. Так у меня помещался без линкования легко.
А что подлинковывание? Впрочем, не пробовал. Завтра уже попробую.

Для уточнения: проблема возникает при попытке выстроить превью файла? Link File предполагает извлечение или построение превью, которое демонстрируется взамен основного содержимого. Как обстоят дела с многослойностью и шрифтами в Вашем TIFF?
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

Машина такая же, только памяти в два раза меньше. Софт тот же. Бывала та же проблема, решалась сохранением растра без сжатия и перезагрузкой машины.
 
Ответ: Проблема с линкованием файла

Проверил. Да, с разрешенным Link Иллюстратор выдаёт сообщение о недостатке памяти. Думаю, проблема совсем не в памяти, а в фильтре импорта, который принимает решение. Потому что сообщение выскакивает практически мгновенно. Сжатие на ситуацию не влияет.

Разрешить ситуацию может только прямое размещение растра в макете.

ЗЫ. Попытка подменить втянутое изображение через Place(Link) привело к известному сообщению. Хоть и после некоторого "обнюхивнания" файла. Впрочем, это могла быть попытка Иллюстратора уложить кеш на диск...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.