Проблема с начертаниями шрифтов

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Добавляю ещё пример... Как видим, в найденном шрифте нет начертаний, в том числе "regular", только таинственное "РТ", при этом применяется ТОЛЬКО именно это начертание. Допускаю, что действительно использую древние шрифты, которые работали с предыдущими версиями ИнДи (Adobe), а новый - CС, не понимает их. Но кто-нибудь может мне сказать, что значит это "РТ"? Может, хоть немного приблизит к разгадке...
...и - если у меня шрифты устарели, как распознать, какие новые и годные?
Спасибо
 

Вложения

  • Problem fonts.jpg
    Problem fonts.jpg
    355.4 КБ · Просм.: 90

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0

Вложения

  • Пример 1.jpg
    Пример 1.jpg
    516.4 КБ · Просм.: 89

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
но само то не могло спрыгнуть.
а) проблема со шрифтовыми файлами, или же
б) с ИД, которая не хочет видеть их по какой то причине (версии до сих пор не известной, как и шрифтов).
Хотел послать файл шрифта - не принимает...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
работали с предыдущими версиями ИнДи (Adobe), а новый - CС, не понимает их
То есть вы версию InDesign поменяли, это изменилось?
что значит это "РТ"?
В старых паратайповских Type 1 (PS) так прописано FullName

1673588489865.png


какие новые и годные?
Новые годные Opentype, без С в имени, официальные, а не самодельно конвертированные старые, в случае Newton там еще и контуры исправлены лет 5-10 назад. Но в файлах тогда придется заменять. А так в СС 2017 должны и старые работать.
Если у вас несколько копий в разных форматах с одним именем возможны такие проблемы.
 

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Опять запутываете, PS это и есть...

Опять запутываете, PS это и есть Type1
Простите... Мне тут пока дельного никто не подсказал ничего, зато с кайфом ловят мои описки - то Вентура через "и" написал, то еще чего. PS мне тоже подчеркнули, я и уточнил Type 1... Ну старая у меня школа, где-то уже не догоняю...
 

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Простите... Мне тут пока дельного никто не подсказал ничего, зато с кайфом ловят мои описки - то Вентура через "и" написал, то еще чего. PS мне тоже подчеркнули, я и уточнил Type 1... Ну старая у меня школа, где-то уже не догоняю...
Когда-то (в конце 90-х) первую сетку делал на Novell NetWare, а теперь молодых ребят зову, чтоб с проблемами в сети разобрались...
 

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
То есть вы версию InDesign поменяли, это изменилось?

В старых паратайповских Type 1 (PS) так прописано FullName

Посмотреть вложение 155809


Новые годные Opentype, без С в имени, официальные, а не самодельно конвертированные старые, в случае Newton там еще и контуры исправлены лет 5-10 назад. Но в файлах тогда придется заменять. А так в СС 2017 должны и старые работать.
Если у вас несколько копий в разных форматах с одним именем возможны такие проблемы.
К сожалению, когда я поставил последнюю версию Adobe, я не заметил изменений. Сейчас даже не могу сказать, когда это было - давно... Когда заметил эту проблему со шрифтами, я пытался её решать, как мог - переустанавливал шрифты и т.п. Серьёзно обратил на это внимание, когда уже достало...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
Да, эти вопросы.
Тогда просто заменять шрифт в меню Type - Find Font в каждом документе и сохранять, там же можно узнать какой используется и где лежит. Лишние копии шрифтов с одинаковыми именами лучше убрать.
 

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Да, эти вопросы.
Тогда просто заменять шрифт в меню Type - Find Font в каждом документе и сохранять, там же можно узнать какой используется и где лежит. Лишние копии шрифтов с одинаковыми именами лучше убрать.
Если я вас правильно понял, при открытии файла на запрос найти шрифты, нужно указать... Но в том и дело, я, конечно, могу поменять на другой шрифт, но если использован тот же Newton (который мне и хотелось бы), то он найдётся с единственным начертанием "PT".
У меня в системе, да, шрифтов много, но дублирующихся копий файлов шрифтов нет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
последнюю версию
Такое и в CS2 случалось
 

Сергей Дока

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Да, прочёл пост по ссылке, спасибо... И уже задумался - а не началось ли это ещё при CS? Может, в СС это лишь наследство?
Не, пора на пенсию...
:D