[PS CC-CC2021] Проблема с некоторыми Mock-up

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не пользовался мокапами в 2017 ФШ. Как оказалось, часть мокапов не работает, почему – поиск в сети результатов не дал. Нашел совет скопировать весь мокап в новый файл, скопировал, сообщение
Could not update smart object files because the file was not found.
выскочило все равно, но файл мокапа при этом обновился.
Сам мокап здесь (новая копия), просьба не распространять.
Есть мнения?
Zrzut ekranu 2017-02-13 12.11.47.jpg
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Ошибок не даёт. Просит только карту смещения (забил на неё).

Testowy-MK.jpg


PS. Ах, да. Photoshop CC (14.2.1 x64), если это имеет значение.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Дмитрий, проверил твой мокап. Все работает без проблем.
Правда, у меня Фотошоп старый, ЦС6.
screen_003.jpg
Почему Фотошоп просит смарт-объект (а по-сути, это объект с картинкой, которую ты вставляешь) - в принципе, понятно. Ведь где-то эта картинка должна храниться изначально. Каким конкретно образом смарт-объект "встраивается" в фотошоповский файл - я не разбирался.

Но по-сути, когда ты открываешь смарт-объект для редактирования картинки - открывается некий файл, а потом сохраняется куда-то в сам исходник мокапа. Возможно, в новом Фотошопе как-то по-другому схема реализована и он "не находит" этого файла, но таки продолжает работать.
Пересохранение всего файла должно помочь.

И еще.
Мой Фотошоп при открытии смарт-объекта вот такое предупреждение выдает, смысл которого, в принципе, предельно понятен - надо сохранить файл смарта в той же папке.
Правда, до конца не понятно зачем, если и так все работает. :)
screen_001.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Мне кажется, это после того, как в какой-то версии смарт-объекты приобрели функции линков, как в Иллюстраторе-Индизайне.
Раньше же вроде смарты хранились прям в самом файле, извлекаясь в Temp при изменениях.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
сейчас и так и так можно - есть Embedded, есть Linked

недавно такая ошибка была у клиентов. как выяснилось, они открывали в CS6 файлы сохраненные в CC2017
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
недавно такая ошибка была у клиентов. как выяснилось, они открывали в CS6 файлы сохраненные в CC2017
Но в данной ситуации как раз открытие в ЦС6 ошибку не выдает, а ЦЦ2017 ругается.

сейчас и так и так можно - есть Embedded, есть Linked
Если ругается на линк - значит Linked - правильно?
Но почему тогда нормально работает и без линка? Значит, он его все равно где-то хранит в самом файле?
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Значит, он его все равно где-то хранит в самом файле?
Превью-то он точно хранить должен?
Как с текстовыми слоями — если шрифта нет, ругнется, поменять не даст, но уже набранное на разрешении файла отрастрирует.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Превью-то он точно хранить должен?
Ну как сказать превью.
Там обычно в исходнике пустой слой, или фигня какая-то.

Когда добавляешь свою картинку - он все прекрасно вставляет в нужном (высоком) разрешении.
У меня - предупреждает о необходимости сохранить (см. скрин выше, это предупреждение отключить можно), но даже если ничего не сохраняешь - все равно все прекрасно отображается и редактируется.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, в предыдущих версиях, смарт-объект (иногда *.psb) сохранялся через temp директорию.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
с исходником все в порядке, ни на что не ругается в cc2017 и cc2015

линкованных SO там нет, кстати. все embedded
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Having issues with the smart object. “Could not update smart object files because the file is empty”. Sent you an email please get back to me. Thanks!

Unfortunately, some users are experiencing this error because Photoshop lose the original location of the “Displaces” folder.

To fix the problem: 1. Open the folder “WHITE” in the list of layers in your PS. 2. Find layer called “YOUR DESIGN” 3. Right-click on the smart effect below and click on “clear/delete smart effect” 4. Repeat actions in “BLACK” and “YOUR FABRIC” folders 5. Add your project in accordance with point No. 2 in the HELP file 6. Re-add the displacement effect by selecting “YOUR DESIGN” layer in “WHITE” folder and choose an effect from the list of filters in main toolbar of Photoshop: FILTERS > Distort > Displace … 7. Follow the point No. 3, paragraph 05 in the Help file. 8. Repeat actions from point 6 for folder “BLACK” and “YOUR FABRIC” folder

I’m sorry for the inconveniences :/

я вот такое нашел (не от автора ли этих мокапов?)
но я не вижу, чтобы displace где-то использовался
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann и Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
но я не вижу, чтобы displace где-то использовался
файлы displace есть, но я тоже не нашел, где используются.
я вот такое нашел (не от автора ли этих мокапов?)
Может и не его это, но способ помог.
У меня есть еще мокапы маек, другого автора, там такая же история.
Надо было утром срочно сделать визуализацию, и я ее сделал левым образом.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Displace там есть - применён как смарт фильтр к смарт объекту (слою "ваш дизайн") - на этом слое в палитре слоёв два пересекающихся кружка и полоска со стрелочкой вниз, на неё дважды надо щелкнуть. - этот фильтр здесь ключевую роль играет - изгибает Вашу прямоугольную картинку согласно изгибу ткани футболки - ему естественно нужен файл карты смещения, ну и текстура в режиме Hard Light по верху (я бы ещё сдублировал бы второй -верхний слой со смарт объектом и в режим цвета его, что бы тени текстуры подкрасить).
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak и Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.