[CDR X5-X8] Проблема с объединением объектов

ravs

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Иногда не срабатывает объединение объектов (Ctrl+L). И часто такое встречается, когда работаю с файлами заказчика. Что с их кривыми не так, понять не могу. Вот пример:
119306

Надо что бы буква Р стала частью буквы Я и заливка её не заливала. Но по факту получается, что буква Р заливается синим, хотя по факту она есть в объекте буквы Я после объединения (это видно, если переключить режим просмотра в "каркас").
Сам файл залил сюда Я.cdr
Может кто-то сможет объяснить в чём проблема?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
То что вы хотите называется не "Объединение" а "Комбинирование" (Combine) такие вот у нас хорошие локализаторы.
А не работает, потому как у вас на контурах, скорее всего, правило заливки Non-zero и направления обхода контуров соответствующие. Инвертируйте направление обхода на одном из контуров и будет вам счастье
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Иногда такое встречал, когда кривые имеют разное (или наоборот, одинаковое - сейчас не помню) направление - одна по часовой стрелке, другая против. Меняя направление одной из них - после чего они успешно комбинируются
 

ravs

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всё сработало! Где устанавливается правило заливки Non-zero не нашел, но достаточно было поменять направление кривых и всё заработало.
Премного благодарен!!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835