[AI CC-CC2021] Проблема с основным слоем

EthanWest

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! Возникла вдруг такая проблема, что не могу отделить все слои и группы слоев от основного, главного который создается при (простите за каламбур) создании проекта. Мне необходимо все слои отвязать от него для дальнейшей работы в After Effects. В результате, после импорта он естественно видит только один слой - основной как единое целое. При попытке перенести все слои и группы выше основного, курсор просто становится запрещающим знаком. Подскажите пожалуйста, как быть?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Добрый день! Возникла вдруг такая проблема, что не могу отделить все слои и группы слоев от основного, главного который создается при (простите за каламбур) создании проекта.
Я уж не прошу файл, вы б хоть скриншот панели слоев прислали чтоб какую то малейшую подсказку нам дать, что именно у вас там и что вы хотите получить в итоге? 'hz'
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ему нужно, чтобы каждый объект в иллюстраторе был в своём индивидуальном слое. Мне кажется, как-то раз уже это обсуждали...
 
Последнее редактирование:

EthanWest

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Да, конечно. прошу прощения. Вот основной слой "Слой 2". При импорте в AE он становится основным и единственным потому что все остальные слои находятся в его подгруппе. Однако AI не дает возможности вывести второстепенные слои за пределы "Слой 2". На лок слоев прошу внимания не обращать это было сделано только во время скриншота (пробовал залочить остальные и удалить основной)
117248
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Хотя, может проблема не в иллюстраторе, а то, что при импорте в АЕ, Вы импортирует файл как Footage, а нужно там поставить галочку Composition - Retain Layers Sizes
11111111111111.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А, вононо как
ТС, вы вообще слои создавали? Вот так
117250
 

EthanWest

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Хотя, может проблема не в иллюстраторе, а то, что при импорте в АЕ, Вы импортирует файл как Footage, а нужно там поставить галочку Composition - Retain Layers Sizes
Посмотреть вложение 117249
Спасибо за подсказку, но нет, импортирую я верно как композицию со своими сердечниками.
 

EthanWest

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0

EthanWest

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Да, создавал, они автоматом закидывались в подгруппу "Слой 2". Я особо внимания не обратил на это думал просто перекину потом
Спасибо за наводку на мысль =) Проблема решилась! Немного с костылями в виде кучи дополнительных слоев с подслоями, но идея пришла от Вашего напоминания =)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197

Не по теме:
Мне все же кажется, что что-то подобное мы ранее обсуждали и кто-то вообще хотел скрипт для такого и вроде даже он родился... Хотя, может, и путаю с чем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Не. Нужно смотреть файл как там и что там за слои, и как там у них внутри. Иногда помогает тупо - "Release to Layers (Sequence) ".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Главное, не забывать, что количество слоев весьма ограниченно
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Да, скорее всего, нужно сделать так: встать на Слой 2 и сделать ему Release to Layers (Sequence).
А потом перенести преобразованные слои выше этого основного слоя (Слой 2 в нашем случае), и удалить этот слой (Слой 2).

Было бы здорово, если бы автор попробовал, имхо, это то, что ему нужно