проблема с отображением единичных символов Symbol

Eleshka

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
25
Если в формуле есть единственный символ Symbol, то он в файле индизайн отображается некорректно. При открытии ее в маттайпе она выглядит так, как и должна выглядеть, то есть, вместо знака неравенства мы видим пи. Вторая формула -- для примера. В ней несколько символов из шрифта symbol, и она отображается правильно.
Инструкцию читала, MathType.exe редактировался, удаление информации о шрифте symbol из FontInfo.ini -- не помогает. Даже полное удаление этого файла не помогает, единственное, чего добилась -- кракозябры вместо русских букв.

2019-06-21_19-13-53.png
О системе: windows 10, была переустановлена на днях. Indesign CS5.5, перед этим много лет работал с использованием этих же самых шрифтов, того же самого MathType 6.9. Конечно, их пришлось также переустановить. И вот сейчас не могу восстановить работоспособность системы. До этого проблем с отображением шрифтов в этом индизайне не было вообще, поэтому я и не переходила на более современные версии.
Что делать?
 

Eleshka

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
25
Проблема решилась установкой pfm-шрифта symbol. То есть, для корректного отображения в индизайне ttf-шрифтов было недостаточно.
 
  • Спасибо
Реакции: Begus и Как_же_так