Проблема с панелью свойств инструментов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chem

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Раньше трудился в Фопе 5.5 все было путем, поставил шестерку - круто, аж жуть, но ... но,но. Мониторчик у меня не ахти - 14 дюймов, а потому разрешение 800-600. Видимо в связи с этим панель свойств инструментов (такая длинная, горизонтальная вверху) обрезается и часть функций (например флажек "использовать все слои" инструмента ковш) оказвываются гдето за пределами экрана т.е. недоступны. Изменение разрешения и попытка механически растянуть окно Шопа не помогают.
Люди поможите, практически вешаюсь пытаясь делать все через пятую точку (получается, конечно, но времени вылетает уйма).
Заранее благодарен.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Я думаю, что решения у этой проблемы не существует.
Программисты из Адобы врядли предполагали, что у человека купившего фотошоп за 600 долларов не найдётся ещё $250 на нормальный 17" монитор.

Я посмотрел на разрешении 1024x768 - вроде всё влезает. Совсем небольшой апгрейд монитора тебе может помочь. Или подожди выхода седьмой версии фотошопа, может там сделают масштабирование этой панели.
 

Chem

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Я и не знал, что фотошоп стоит 600 баксов (скажем пиратству нет :4)), но все равно спасибо. Насчет разрешения я уже отразил, что при механической его смене панель доступнее не становится, так что видимо нужно сначала сменить разрешение, а уж потом переустановить фотошоп. Тогда возникает вопрос - как это будет выглядеть при возврате экрана к исходному состоянию?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Подожди переустанавливать.
Скажи вот что: У тебя в конце этой панели тёмный прямоугольник виден? Это он обрезает эту панель?
 

Chem

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Да, Михаил, именно этот наворот панель и обрезает, правда при 600х800 он где-то за экраном, а при 1024х768 прекрасно виден и режет панель прямо таки на полуслове.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
А-ааа! Что ж ты сразу-то не сказал. Этот "наворот" есть у всех. Он действительно обрезает панель, причём делает это на всех разрешениях. Чем выше разрешение, тем сильнее этот прямоугольник растягивается. Приходится с этим уживаться.

Ты скажи вот ещё что. На инструменте ковш у тебя в каком месте эта панель обрезается? На "All Layer", а буква "s" уже не помещается. Так?
 

Chem

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
У меня все хуже. Фотошоп у меня русский, на ковше у меня входят(перечислю все с начала поскольку не уверен насколько это совпадает с английской версией): Заливка (передний план - шаблон), Шаблон (выбор), Режим (норма и т.п.), Мутность (всегда была прозрачность), Чувствительность и наконец флажок Не гр... (не грубо, в общем). Далее замечательная серятина. Вот такие дела.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Да уж. Не весело.
Английские слова короче русских, поэтому в английском ФШ видно больше пунктов этой палитры. Даже почти все. Иногда только отсекаются концовки слов последних пунктов.

Может тебе проще поставить английский ФШ? С ним, в любом случае, проблем меньше чем с русским.
 

Chem

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо Михаил. Конечно можно поставить и английскую версию, например с русским Visual Basic я вобще не могу работать, это дело привычки - с чего начинал к тому и привык. Фотошоп хотелось бы все же русский, так что если идеи как устранить эту проблему появятся пиши, буду очень благодарен.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
В пределах шестого ФШ, скорее всего, это уже никак не исправить. Будем надеяться, что в седьмой версии эту панельку сделают масштабируемой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.