Проблема с печатью на дисках Epson R270

  • Автор темы Автор темы Dr_StaSiL
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dr_StaSiL

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток. У меня проблема с принтером Epson R270. На бумаге цветопередача и печать правильные. А вот на дисках печатает блекло и порой цветопередача неправильная. Плюс к тому на дисках темные цвета заменяются красными пятнами, что особенно заметно при печати на дисках фотографий. К примеру на темных волосах появляются красноватые пятна. Как это лечится? и лечится ли вообще. Раньше печатал на дисках той же фирмы абсолютно правильно и нормально.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

диски точно с покрытием для печати?
картриджи родные?
что меняли в настройках и т.п. с того момента как печаталось все правильно?
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Установлена СНПЧ. В настройки не лазил. Диски inject смартрек использую всегда. Раньше на тех же чернилах было все нормально.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Дело в том, что под одним брендом и одной маркой могут продаваться совершенно разные диски.
Особенно подобных невнятных марок.

Соответственно и покрытие может оказаться совсем иным.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Дело в том, что под одним брендом и одной маркой могут продаваться совершенно разные диски.
Особенно подобных невнятных марок.

Соответственно и покрытие может оказаться совсем иным.

Я это пнимаю. Но пользовался до этого всегда ими и все ок было. Грешил на пачку из 25 дисков...думал в них проблема, но тут уже открыл новую. Партия полюбому другая...и то же самое...
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Разговаривал сейчас с человеком, который занимается как раз обслуживанием принтеров Эпсон и установкой на них СНПЧ, он говорит что подобная проблема может быть связана только с чернилами или настройками драйвера или настроками печати....Что в настройках поменять нужно, может кто подскажет. И какой драйвер лучше на него установить. Я слышал что их несколько есть. Сам не знаю какой у меня стоит
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

возможно дело именно в чернилах, но на данном форуме я не приветствую обсуждение СНПЧ
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Не думаю что дело в них. Я их давно не менял. Раньше на этих чернилах было все ок....НЕ могли же они "прокиснуть"...Все же думаю дело в драйвере или в настройках печати... Я не силен в этом, поэтому и прошу помощи тут.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

В драйвере, надеюсь, выставили, что печать на дисках?
На CD по моим старым наблюдениям (Epson Pro 2100) краски льётся сильно меньше, это даже бледнее чем на матовую PhotoPaper, т.е. самую дешовую бумагу...
Попробуйте печатать в режиме для офисной бумаги.

Скатывания краски не наблюдается? Такие капли в тенях? Наблюдается, уменьшайте подачу краски. Не знаю что там с этим R270, но взрослые принтеры это позволяют.
Кроме того пигмент плохо ложиться на поверхности предназначенные для водянки, разные принципы работы.

А вообще странно спрашивать про принтер домашнего класса в полиграфическом форуме.
Это на iXBT, Ресетерс, или BSPrint.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

В драйвере, надеюсь, выставили, что печать на дисках?
На CD по моим старым наблюдениям (Epson Pro 2100) краски льётся сильно меньше, это даже бледнее чем на матовую PhotoPaper, т.е. самую дешовую бумагу...
Попробуйте печатать в режиме для офисной бумаги.

Скатывания краски не наблюдается? Такие капли в тенях? Наблюдается, уменьшайте подачу краски. Не знаю что там с этим R270, но взрослые принтеры это позволяют.
Кроме того пигмент плохо ложиться на поверхности предназначенные для водянки, разные принципы работы.

А вообще странно спрашивать про принтер домашнего класса в полиграфическом форуме.
Это на iXBT, Ресетерс, или BSPrint.
Конечно выставлено, что печать на дисках. Что значит "печатать в режиме для офисной бумаги"?
Скатывания краски нет, если я правильно понимаю процесс скатывания. На iXBT, Ресетерс уже задал тот же самый вопрос. Активности форумчан по данному вопросу пока не заметил..может не сталкивались люди...а может я не так что-то описываю.
Еще раз скажу - самое противное, что меня очень напрягает при печати на дисках - замена темных мест красным цветом...К примеру темные волосы прокрашиваются красным...Как будто он подает вместо черного или коричневого красный...
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Еще раз скажу - самое противное, что меня очень напрягает при печати на дисках - замена темных мест красным цветом...К примеру темные волосы прокрашиваются красным...Как будто он подает вместо черного или коричневого красный
по ходу я опоздал)) но могу сказать что вполне причина проблемы может быть именно в принтере или в допечатной подготовке на R270 у него родное ПО для печати на дисках (отдельно, называется Epson Print CD).
почему пишу? имею опыт печати на этой машине с СНПЧ :) как говорит автор "пятна" могут вызваны каким нибудь отходом трубки, для подачи чернил. и т.д - т.п
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Пятна вызваны тем, что чернила не могут связаться на поверхности диска. Их слишком много, вот и скатываются в пятна.
Нужно уменьшать количество чернил, т.е. либо сильно осветлять изображение, либо снижать количество чернил в драйвере.
Поверьте человеку, который печатал себе полноцветные визитки на струйнике на мелованном матовом люмисилке :)
И который наехал на Ломонд по поводу его глянцевой дешёвой бумаги (якобы универсальной), что на неё пигмент не ложиться и заставил их признать данный факт.

Просто эти диски не выносят насыщенного изображения. Сделать пастельный фончик.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270


Не по теме:
И который наехал на Ломонд по поводу его глянцевой дешёвой бумаги (якобы универсальной), что на неё пигмент не ложиться и заставил их признать данный факт.
я считаю - пора уже создавать мемориальную доску крутышей, которые наехали на других крутышей
Назовем это Мосько-доской к примеру

 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Valery,
В данном случае я реально снял позиционирование этой бумаги как "универсальной" подходящей и для пигмента.
Ты бы лучше ответил на мои вопросы относительно CP2000 :) Или как всегда сервисники не в курсах?
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270

Скатывания краски нет, если я правильно понимаю процесс скатывания. На iXBT, Ресетерс уже задал тот же самый вопрос. Активности форумчан по данному вопросу пока не заметил..может не сталкивались люди...а может я не так что-то описываю.
1. Прав Модератор,вопросы по СНПЧ - на Резеттерс!
2. За последние полтора года Вашего вопроса на Резеттерсах имхо не наблюдалось.
3. Интересно знать,как до установки СНПЧ (когда) Вы печатали "на тех же чернилах"?
4. Интересно также, что Вы понимаете под "цветопередача на бумаге правильная",как она может случиться таковой на альтернативе в СНПЧ.Имхо Вы не осознаете понятия "профилирование".
5. Закажите профиль для Вашей связки принтер-чернила-диск,разберитесь в настойке своей СНПЧ и драйверов,и будет счастие.
 
Ответ: Проблема с печатью на дисках Epson R270


Не по теме:
Коллеги, решили поднять тему от апреля этого года?
 
Здравствуйте! У меня возникла проблема с печатью на дисках! Принтер у нас уже несколько лет и такая проблема возникла впервые! Драйвера устанавливала и родные - с диска, и скачивала с Интернета! Результат один и тот же! Помогите, подскажите что делать?!!!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    323.3 КБ · Просм.: 1 211
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.