[ID CS3 и ранее] Проблема с печатью брошюры из Индизайн в PDF-файл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Анфиса.
Если Вы немного подумаете, то сможете допустить вариант, что если некто написал нечто, то часто другой некто может стереть это нечто. А вовсе не отдавать заказчику, как Вы пытаетесь себе изобразить.
Да, это дополнительное действие, но вовсе не серьёзная проблема.
Хотя мне и непонятно, для чего доводить до такогоJ
Можно стереть? Не знала. Насчет "доводить до такого" не поняла. Вероятно. и Вы меня не понимаете. Ну да ладно. )))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
загружаю посредством скрипта файл PDF
Так у вас уже есть PDF, может Корелом? Там встроенный импозер
может поставили без активации, как пробную версию тогда принтер мог и не установиться
Возможно... Для начала нужно смотреть "Все программы" > Adobe > …
Или через установку принтеров врукопашную
 
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Только время потратила да комп замусорила.
Мда... никак не ожидал, что с халявой все так плохо :)
Вот. Если все верно понял, то Вам этого хватит :)
Просто просто перетащите на него свой pdf. Простейшая раскладка брошюрой 2>1 (засунете в него А4 разложит на А3, А5 разложит на А4). Размер берется по CropBox файла, так что блиды не предусмотрены :)Внутри архива файлик для теста.
 

Вложения

  • GimpBooklet_2in1.zip
    6.5 МБ · Просм.: 156

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
а, не... все равно принтер Adobe PDF нужен
А я-то вначале воспряла! Корел имеется! Думала, щас все сделаю! Ан нет, без принтера ПДФ никуда. Но все равно спасибо - про импозер у Корела не знала.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Вы нашли в списке доступных принтеров AdobePDF (или AdobePDF Converter)?
Панель управления > Принтеры и факсы > Установка принтера …
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Акробат Дистиллер установила, а в списке принтеров так и не появился "Adobe PDF". Нет, меня уже просто заколодило на это факте, что я не могу справиться с такой вроде простой задачей - установить принтер PDF!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Не знаю, что еще предположить... UAC в Винде отключен?
Можно *.xps скормить Дистиллеру. Будет PDF
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы смеетесь? Вам не кажется проблемой надпись на каждой странице документа (не вашего, кстати, а заказчика) по диагонали крупными буквами название программы?
Я просто по человечески завидую белой завистью вам и вашим проблемам. Если бы все мои рабочие проблемы заключались в наличии одинаковой векторной надписи в одном и том же месте каждой страницы, вероятно, я был бы счастлив
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Я просто по человечески завидую белой завистью вам и вашим проблемам. Если бы все мои рабочие проблемы заключались в наличии одинаковой векторной надписи в одном и том же месте каждой страницы, вероятно, я был бы счастлив
Может подскажете, как эту надпись ликвидировать? Такой пустяк по-вашему... Не, я понимаю, что масштабность ваших работ даже сравнивать с моими невозможно - несопоставимы. Поэтому даже не понимаю, почему вы так реагируете.))))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
 
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Может подскажете, как эту надпись ликвидировать? Такой пустяк по-вашему... Не, я понимаю, что масштабность ваших работ даже сравнивать с моими невозможно - несопоставимы. Поэтому даже не понимаю, почему вы так реагируете.)
Так же как и любой иной векторный обьект - навести курсор и удалить. Можно и пакетно, но для этого вам нужен другой платный инструмент под названием питстоп.
Я тоже не понимаю, почему вы так реагируете на логичное предложение об освоении правильных инструментов. Это же для вашего же блага, свой скилл надо поднимать, не всю ж жизнь лопатой траншеи копать, в то время как экскаваторы изобрели давно, причем зарплата экскаваторщика на порядок выше простого копача
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Так же как и любой иной векторный обьект - навести курсор и удалить. Можно и пакетно, но для этого вам нужен другой платный инструмент под названием питстоп.
Я тоже не понимаю, почему вы так реагируете на логичное предложение об освоении правильных инструментов. Это же для вашего же блага, свой скилл надо поднимать, не всю ж жизнь лопатой траншеи копать, в то время как экскаваторы изобрели давно, причем зарплата экскаваторщика на порядок выше простого копача
Наверно не поняли друг друга.))) Я благодарна за науку. Но "навести курсор" и удалить" - это в какой программе сделать? Как удалить водяной знак? В самом Акробате редактировать не получается. Простите за непонятливость.
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Так же как и любой иной векторный обьект - навести курсор и удалить. Можно и пакетно, но для этого вам нужен другой платный инструмент под названием питстоп.
Я тоже не понимаю, почему вы так реагируете на логичное предложение об освоении правильных инструментов. Это же для вашего же блага, свой скилл надо поднимать, не всю ж жизнь лопатой траншеи копать, в то время как экскаваторы изобрели давно, причем зарплата экскаваторщика на порядок выше простого копача
О, нашла в меню Акробата как удалить водяной знак! Ай, спасибо, дорогой товарищ, за науку!
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Так же как и любой иной векторный обьект - навести курсор и удалить. Можно и пакетно, но для этого вам нужен другой платный инструмент под названием питстоп.
Я тоже не понимаю, почему вы так реагируете на логичное предложение об освоении правильных инструментов. Это же для вашего же блага, свой скилл надо поднимать, не всю ж жизнь лопатой траншеи копать, в то время как экскаваторы изобрели давно, причем зарплата экскаваторщика на порядок выше простого копача
Да, знак удалился. Но программа оставила прямоугольник на каждой странице в левом верхнем углу, там была надпись фирмы и предложение удалить водяной знак за плату. Час от часу не легче. А можно эту фигуру удалить? Что-то не получается средствами редактирвоания Акробата.
 

Вложения

  • Программа с квадратом.JPG
    Программа с квадратом.JPG
    29 КБ · Просм.: 109

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Мы сейчас с вами балансируем по тонкой грани не только оффтопа, но и нарушения действующего законодательства, вдобавок, на глазах у официальных представителей данного программного продукта, вдобавок в непрофильной теме. Поэтому, перед тем как зондеркоманда успеет доехать, напоследок намекну, что нагуглить тысячу и один способ избавиться от этой ватермарки на порядок проще, чем телодвижения по спуску в индизайне и (OMFG! тем более в кореле) ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
Я чет не понял.. моя программа раскладки неработает/неделаетчтонужно, или вы для общего развития?'))'
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10

Не по теме:
Я чет не понял.. моя программа раскладки неработает/неделаетчтонужно, или вы для общего развития?'))'
побудительный мотив вопроса - проблемы с программой. Ну а там пошло-поехало... а почему бы не воспользоваться моментом для общего развития? Редко выпадает возможность общения с профи. Вот только здесь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.