Проблема с применением стиля абзаца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ChiPmld

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
0
Иногда при верстке текста после применения стиля к абзацу происходит такой глюк:
1.jpg

То есть, происходит увеличение размера шрифта. Стилей символа в данном месте нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Файл в студию через местный файлообменник.
Экстрасенсы на ТНТ.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Чего это на ТНТ?

Очевидно, что у ТС висит импортированный из какого-нибудь ворда символьный стиль
и к этим буковкам применён.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Андрей, так у него же стилей символа в том месте нет...
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Абсолютно рядовое явление. Стилей шрифта нет, а форматирование есть (оно совершенно не обязательно связано со стилями). Сбросьте его кнопкой "clear overrides in selection".

clear.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Наталья, чего-то у меня в последнее время с нервами. Вы предполагаете, что человек знает о существовании символьных стилей, но не знает как нажать clear overrides? Ну, может быть и так. Продолжаем экстрасенсорить.
 

ChiPmld

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Экстрасенсорить прекращаем. Спасибо, Наталья. Раньше Alt зажимал при клике на стиль абзаца. С этой кнопкой происходит примерно аналогичное действие. Когда в абзаце есть слова, набранные курсивом, оба этих действия, есессно, курсив убирают, а хотелось бы, чтобы убирался только размер кегля.

Просто хотел узнать откуда "ноги растут" у глюка такого (после импорта кегль был 10, а после применения стиля становится 14, когда надо 9)?.. где находится эта "дополнительная настрока", о которой Инди пишет?..
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Чтобы клик с альтом не убирал курсивы, надо сначала прогнать текст автозаменой: создать символьный стиль, в котором единственным прописанным параметром будет курсивное написание, и затем сделать автозамену: весь текст курсивом заменить на символьный шрифт с курсивом. Аналогично при необходимости поступаем с болдом и т.п. После этого можно смело жать альт, курсивы сохранятся.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Я обычно сбрасываю все лишнее форматирование еще в Word'е, ибо 100 пользователей из 100 не имеют понятия, что такое стили, и "раскрашивают" текст простым выделением мышью: очевидно, стили — это не для средних умов. Чтобы в программу верстки не затаскивался мусор, я или вообще убираю вордовское форматирование "в ноль", или (чтобы не воспроизводить потом все заново) назначаю всему тексту какой-либо произвольный стиль из вордовского набора. "Перекрытие" стиля (когда абзац помечают протаскиванием мыши и вручную назначают желаемый шрифт) при этом убирается, но локальные выделения (курсив, греческие буквы) сохраняются. Ненужный стиль потом убираю уже в программе верстки, заменяя его на требуемый. А если вставлять в издательскую систему текст, набранный авторами-кустарями, в его первозданном виде, результаты могут быть труднопредсказуемы и причудливы, а разгребать помойку не хватит ни времени, ни терпения.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

А я всегда (и мстительно притом) сжигаю все какие бы то ни было форматирования в топке Блокнота. Копирую текст из Ворда, предварительно устранив "Переносы текста" в "Сервис-Язык", потом вставляю в Блокнот и только оттуда — в Индизайн.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Проблема с применением стиля абзаца

Даже я при всей своей неверстальной специализации убираю все стили из Ворда, переносы, вообще весь мусор. Авторы - народ странный, они даже не знают о способности Ворда отслеживать форматирование, и когда я открываю список стилей, а их 200 штук...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.