Проблема с работой Avantra 44S

Artystyle

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Коллеги, добрый день! Столкнулся с проблемой в работе SelectSet Avantra 44S.
После этапа засветки, плёнка постоянно застревает в отсеке ножа. При этом рип (Navigator 6.0) выдаёт сообщение "Cut". Сама Авантра ошибок не фиксирует. Просто не подгружает следующий файл из очереди. Как результат, плёнка сминается в секторе ножа, до самого ножа, застревает и приходится вручную доставать плёнку. Проблема возникает хаотично. Гоешил на разность патенциалов, но все выравнели, заземление поправили, а проблема не ушла. Может кто-то сталкивался?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Коллеги, добрый день! Столкнулся с проблемой в работе SelectSet Avantra 44S.
После этапа засветки, плёнка постоянно застревает в отсеке ножа. При этом рип (Navigator 6.0) выдаёт сообщение "Cut". Сама Авантра ошибок не фиксирует. Просто не подгружает следующий файл из очереди. Как результат, плёнка сминается в секторе ножа, до самого ножа, застревает и приходится вручную доставать плёнку. Проблема возникает хаотично. Гоешил на разность патенциалов, но все выравнели, заземление поправили, а проблема не ушла. Может кто-то сталкивался?
Может плёнка на нипроллерах проскальзывать, может оптрон на ноже плохо позицию ножа ловить и нож не встаёт в исходное положение, мешая проходу плёнки. Может быть банальный засор обрезками плёнки между ножом и нипроллерами.
ЗЫ короче - снимать блок ножа и смотреть его, под ним, нипсы...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Artystyle и Valentin

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Хаотично это с какой периодичностью?
Но как вариант снимать нож, в последний раз лечилось куском офсетной резины под пружину, до сих пор работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Artystyle

Artystyle

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Не могу проследить закономерность. Последний раз чинил её с другого конца (проявочный блок), отправил пробный файл, он две страницы вывел, а потом три отказался. До этого тоже была такая проблема. Плюнешь, вычистишь все обрезки из него, выключишь, на следующий день работает.
 

Artystyle

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
И еще вопрос\просьба: мне досталась пожившая машинка. Проблемы с захватом пленки после ножа могут быть связаны с двигателем валов? Сам редуктор перебрали, в божеский вид привели. А вот датчик который смотрит на колесо для меня полная загадка. Вернее его принцип действия. Если он частотный, то какой у него шаг и от чего он считает? Если можете прислать фото этого узла буду крайне признателен.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
И еще вопрос\просьба: мне досталась пожившая машинка. Проблемы с захватом пленки после ножа могут быть связаны с двигателем валов? Сам редуктор перебрали, в божеский вид привели. А вот датчик который смотрит на колесо для меня полная загадка. Вернее его принцип действия. Если он частотный, то какой у него шаг и от чего он считает? Если можете прислать фото этого узла буду крайне признателен.
Там обычный оптрон на просвет, если мне склероз не врёт и колесо со щелями.
 
  • Спасибо
Реакции: Artystyle

Artystyle

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Может плёнка на нипроллерах проскальзывать, может оптрон на ноже плохо позицию ножа ловить и нож не встаёт в исходное положение, мешая проходу плёнки. Может быть банальный засор обрезками плёнки между ножом и нипроллерами.
ЗЫ короче - снимать блок ножа и смотреть его, под ним, нипсы...
Разобрал всю наружнюю часть. Снял нож, передний блок ролика. Всё просмотрел, даткики прозвонил, где можно смазал, где нужно протер.

Как не работало, так и не работает(
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Разобрал всю наружнюю часть. Снял нож, передний блок ролика. Всё просмотрел, даткики прозвонил, где можно смазал, где нужно протер.

Как не работало, так и не работает(
Плоские пружинки на ролике целые? Прижимают с двух сторон ось ролика?
ЗЫ AVDiag у вас есть?
 
Последнее редактирование:

Artystyle

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Плоские пружинки на ролике целые? Прижимают с двух сторон ось ролика?
ЗЫ AVDiag у вас есть?
Целенаправлено на пружинки не смотрел, но сломаных не увидел, видимо целые. AVDiag нет. Его можно где-то скачать?
Ещё вопрос: можете подсказать какое должно быть напряжение на оптическом датчике который стоит после ножа? Который отвечает за подхват пленки роликами.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Целенаправлено на пружинки не смотрел, но сломаных не увидел, видимо целые. AVDiag нет. Его можно где-то скачать?
Ещё вопрос: можете подсказать какое должно быть напряжение на оптическом датчике который стоит после ножа? Который отвечает за подхват пленки роликами.
В личку стукнетесь.
 

vasily_a

Участник
Сообщения
9
Реакции
3
Если у Вас пленка нормально укладывается в барабане, то проблема, скорее всего с самим ножом или бриджем. В ноже проверьте металлические направляющие. От времени и усталости металла обламываются лепестки, которые могут препятствовать прохождению пленки. А в бридже - ремень, двигатель подмотки. И попробуйте понять в какой момент происходит замятие.