проблема с размером файла в illustrator

  • Автор темы Автор темы filk
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

filk

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
размер файла превышает 40 мб. Не могу понять почему
растровые эффекты не применялись.
Размер файла огромный независимо от формата в котором он сохраняется будь то eps 10, eps 8 или ai (cs6)
подскажите в чём может быть проблема?


размер увеличивается при многократном копировании созданного мной символа наложенного на 3д объект, и пропущенного через expand
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator


Не по теме:
Что в Великом можно посетить 3-4 января? Думаю покататся на машине с детьми в ту сторону.
А телепатов тут нет. Файл в студию. Какие-то гигантские скрытые объекты, кислоидные swatches, трешевые symbol, картинки непомерного разрешения, уменьшеные в размер 1x1 мм и многое другое. Может, тупо, доживающий последние дни файл -> выделить всё - копи-паст в новый документ - сохранить.



 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

ой. не дочитал. Ром виноват. "пропущенного через expand" - наверняка это и выносит мозг люстре. Объектов-то много создаётся. Плюс само 3D - это же эффект
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

но 3д эффект он же не растровый? по крайней мере после него пиксели не лезут и что самое интересное другой файл созданный таким же способом весит 10 мб . Тоже много но за 40 это совсем безбожно)
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

Много, много вектора тоже тяжело. Посмотрите на свою красоту после экспанда в wireframe и изумитесь. 3D разумеется побъется на сектора. Но скорее всего символ ваш после экспанда распух - стал отдельными конечно же объектами. С какой целью экспанд делали, может не надо портить файл?
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

нужен был этот символ искажённый в перспективе, но без самой 3д модели на которую он был наложен, что бы в дальнейшем применить маску
что-то я перемудрил вроде...
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

почему-то не подумал не пользоваться экспандом, а ведь мысль дельная
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

Экспадн делается в самом конце. То бишь, когда всё, гитлер капут, и обратного пути уже нет. Иллюстратор тем и интересен, что нужно тонко чувствовать грань, когда кол-во вектора перерастает кол-во растра и эффектов (хотя, это везде и во всяких корелах и тп.). Вообщем ничего странного, что файл столько весит. Честно, говоря, я бы апгрейдил комп, чтобы не обращать внимание на такие мелочи ;)
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

именно это я и сделал))
спасибо за информацию по поводу экспанда
 
Ответ: проблема с размером файла в illustrator

Так что забавно - картинка не очень сложная с виду. Я все-таки дождался когда она откроется :) Наверное хватило бы expand appearance для 3D. А вот экспанд всему выносит мозг среднему компу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.