Проблема с шаблоном...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

Ну да, я над ним неделю просидел, а теперь возьми и выкинь.
Буду так добивать.
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Проблема с шаблоном...

Если есть возможность открой свой проблемный документ в CS2 и, например, выведи ПДФ. Полосы должны исчезнуть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 484
Ответ: Проблема с шаблоном...

hDrummer сказал(а):
Ну да, я над ним неделю просидел, а теперь возьми и выкинь.
Так в .inx (InDesign Interchange) вся твоя работа останется.
 

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

Чтобы уже закруглить тему - выяснил, что во всём виноват В-Мастер.
Когда на одной странице А-Мастер, а на второй применён шаблон В-мастер 2 горизонтальные линии с В-Мастера переносятся (точнее - продолжаются) на страницу, к которой применён А-Мастер.

Почему так получается не знаю, но хоть причину нашёл.

Я вообще новичок в этом всём деле, так что прошу прощения за ламерские вопросы.
 

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

suntory сказал(а):
Так в .inx (InDesign Interchange) вся твоя работа останется.

А что это за формат? По названию понимаю, что для обмена предназначен, а подробнее можно? Или линк.
 

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

Pasha007 сказал(а):
Если есть возможность открой свой проблемный документ в CS2 и, например, выведи ПДФ. Полосы должны исчезнуть.


Так они только в ПДФе и видны или на печати.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Проблема с шаблоном...

hDrummer сказал(а):
А что это за формат? По названию понимаю, что для обмена предназначен, а подробнее можно? Или линк.
Щелкни на експорт и посмотри там.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 484
Ответ: Проблема с шаблоном...

hDrummer сказал(а):
А что это за формат? По названию понимаю, что для обмена предназначен, а подробнее можно? Или линк.
Ctrl+E и выбираешь из списка.
Подробнее http://itc.ua/article.phtml?ID=21411

(http://www.google.com/search?hs=fjm&hl=en&lr=&client=opera&rls=en&q=InDesign+.inx+файл&btnG=Search)
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Проблема с шаблоном...

hDrummer сказал(а):
Так они только в ПДФе и видны или на печати.
Я понимаю.

Я с такой проблемой тоже сталкивался. Тоже приходилось создавать одностраничные шаблоны. В CS2 уже нет такой необходимости.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Проблема с шаблоном...

To export documents for use in InDesign CS
To open an InDesign CS2 document in InDesign CS, you must first export the document to the InDesign Interchange (INX) format. Then install the update Adobe InDesign CS 3.0.1 April 2005 (CS2 Compatibility Update). You can obtain this update by choosing Help > Updates, and following the prompts. You can also obtain this update from the Adobe website: Choose Support > Downloads, and then go to the InDesign Downloads page.
Be aware that content created using functionality specific to InDesign CS2 might be modified or omitted when you open the file in InDesign CS. For example, footnotes and object styles (new features in InDesign CS2) drop out. However, object style attributes applied to page objects are preserved when possible.
Choose File > Export.
Select InDesign Interchange from File Type (Windows) or Formats (Mac OS).
Click Save.
You can open the .inx file in InDesign CS to convert it to an untitled InDesign document.
Это help из InDesign CS2. Типа что это такое и для чего собственно. Но побочным (или основным) действием такая операция производит некую "зачистку" данных. Пару раз лично у меня такой экспорт лечил глюки в файле.
 

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

Всем спасибо, доделаю - попробую :)
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Проблема с шаблоном...

hDrummer сказал(а):
во всём виноват В-Мастер.
Когда на одной странице А-Мастер, а на второй применён шаблон В-мастер 2 горизонтальные линии с В-Мастера переносятся (точнее - продолжаются) на страницу, к которой применён А-Мастер.
Такое ощущение, что за рабочее поле В-Мастера выходят элементы в виде линий, которые и отображаются при определенном сочетании мастеров
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Проблема с шаблоном...

Перечитал и понял в чём дело. Да, именно это дурацкое "перетекание" элементов с одного шаблона на другой при вёрстке разворотами.
Вообще это известный глюк 3-го индеза
В CS2 — отсутствует.
 

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

Этот глюк патчами не лечится?

И ещё - насколько сильно CS2 отличается от CS? Стоит ли тратить время на переход?
 

hDrummer

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблема с шаблоном...

Дядя_Женя сказал(а):
Такое ощущение, что за рабочее поле В-Мастера выходят элементы в виде линий, которые и отображаются при определенном сочетании мастеров

Нет, они не выходят, я проверил. Они действительно "перетекают", как написал @diz@.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.