Проблема с штанцформой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saynotextasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Добрый день всем!

Подскажите как решить следующую проблему: заказали штанцформу для бумаги 250 грамм, а бумагу в последний момент поменяли на 300 грамм. В итоге получается, что биговальные ножи прорубают бумагу, а обычные не прорубают. В процессе рубки лист облоем цепляет за нож и остаётся в машине.
 
Добрый день всем!

Подскажите как решить следующую проблему: заказали штанцформу для бумаги 250 грамм, а бумагу в последний момент поменяли на 300 грамм. В итоге получается, что биговальные ножи прорубают бумагу, а обычные не прорубают. В процессе рубки лист облоем цепляет за нож и остаётся в машине.
Вот тут любимый некоторыми учатниками КО подсказывает, что высечка на тигеле, на стоп-цилиндре, на автоматическом прессе типа Бобст - это три большие разницы. Как это странно бы не звучало, на форуме на видно, что и как вы там высекаете. 'hz' Поэтому для начала поделить тайными знаниями, что, как и на чем вы высекаете, и тогда, возможно, кто то откликнется на Ваш зов о помощи.
 
Извините!
Вырубка на стопцилиндре
 
Ну опять же КО очевдность подсказывает, что штанцформа изготавливается, исходя из толщины высекаемого материала, и высота биговальных и высечных ножей зависит от этой толщины, так что, кроме, как переделать форму под новую толщину высекаемого материала, другого способа нет. Проконсультируйтесь у того. кто Вам штанцформу делал, возможно они смогут изменить высоту ножей, не передывая ее полностью.
 
Между 250 и 300 грамм разница ~0,05 мм. Толщина бумаги 300 грамм ~0,3-0,4 мм. Мне кажется, штамп все же не вполне нормальный. Или с контрматрицами что-то не то.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
@Saloexpert,
давно не сталкивался. На Цилиндре мы вместо контрматриц, кажется, на плиту бумагу клеили.

Под штанцформу или на саму штанцформу. Не помню, простите.
 
Стопцилиндр приладить очень сложно.
Я имею в виду Heidelberg Original cylinder, который не совсем стоплиндр (это для придирщиков).
Рубщик вообще умеет на нём работать, что нибудь на нем рубил с биговками?

Особую толщину мы только для всяких толстенных картонов типа пивного задаём. 250-300, это не разница.
 
Предлагаю топикстартеру внимательно осмотреть линейки штампа - на них обычно указана, помимо прочего, их высота. Узнать толщину объекта штанцевания )). Эти 3 цифры помогут внести ясность в ситуацию.
 
Сегодня отправили штанцформу изготовителю, они переделают биговальные линейки под другую плотность и станет ясно в чем проблема. Насчет приладки стопцилиндра - это вообще танцы с бубнами получаются, с каждым заказом время приладки увеличивается очень сильно :(.
Еще стала появляться вот такая проблема - при устранении непросечки (приклеиваю приправочную ленту) листы при выходе из зоны рубки начинает задевать то ли за резину, то ли еще за что-то и его очень сильно мнет или рвет, вот тоже не знаю пока с чем это связано
 
Сегодня получили штанцформу с переделанными биговальными ножами, и проблема ушла.
Самое интересное, что в фирме мне сказали что разницы между 250 и 300 картоном никакой.
Всем большое спасибо за помощь и советы!!!
 
Самое интересное, что в фирме мне сказали что разницы между 250 и 300 картоном никакой.
Аха, пусть они на Бобсте на хотя бы 6000 посекут, а потом расскажут, что нет разницы ;) Для тигеля или стоп-цилиндра тоже есть разница, только надо понимать, где эта разница ощущается.
 
подскажите как правильно печатать заготовки под упаковки, для упаковочного станка?
Это вопрос из серии: Есть ли жизнь на Марсе? 'fp' Какой упаковочный станок? Какую продукцию упаковываем? Из какого материала упаковка? Что означает загадочная фраза "правильно печатать заготовки"? Любая упаковка - не сферический конь в вакууме, а вполне конкретное изделие, изготовленное согласно техтребований упаковочной линии на конкретном производстве.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.