Проблема с SUPRASETTER A52 error 6304

Palevo

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Последнее время появилась такая проблема: при загрузке пластины он может её либо вывести, но криво (экспонирует не от края формы), либо выдать ошибку 6304: the slow scan until could not capture positions for the spindle expansion correction. Фото ошибки и пластины с косяком приложил. Панчи при этом пробивает как положено. Настройки никакие не меняли, до этого было всё в порядке. Весь интернет уже облазил, не могу ничего найти по этой проблеме. Может кто сталкивался?
 

Вложения

  • KEUzYCflngI.jpg
    KEUzYCflngI.jpg
    104.8 КБ · Просм.: 497
  • ztDrmAggl2Q.jpg
    ztDrmAggl2Q.jpg
    269.4 КБ · Просм.: 513
Тут еще важен пропущенное слово - "not capture the flag positions". Такая ошибка тоже не встречалась, но из контекста кто-то из датчиков. Хотя странно, что изображение смещено, по идее должен сработать датчик края пластины. Может и в нем проблемы - покрылся махровым слоем пыли.
 
И мой совет топикстартеру - обратиться в гейдель.
 
Скорее всего, проблема в "винте" и/или направляющей "рельсе", по которым ездит лазерная голова. Он загрязнились, например. Так же, их нужно смазывать периодически (специальной смазкой, конечно). Еще могли ослабнуть винты, которыми рельса крепится к станине. У меня такое было. Подтянул и смазал.

Но да, лучше
обратиться в гейдель