Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

  • Автор темы Yuta
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Хочу что-либо вывести на печать из CorelDRAW X3, вызываю окно Принт, нажимаю кнопку ПринтПревью и тут же Корел сообщает - Valid workspace file not found at the path specified. Нажав ОК я хороню Корел.
Можно конечно полазить по закладкам, выставить нужные параметры и нажав Принт сгенерить поскрипт или распечатать, но без доступа в ПринтПревью сами понимаете нехорошо както, это уже не Х3, а Х.3. что такое. Мне уже сообщили что такое было не только у меня, но до первой перезагрузки. Жду хороших (главное добрых, поэтому Shlyapa прошу не напрягаться) советов.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

Yuta сказал(а):
нажимаю кнопку ПринтПревью и тут же Корел сообщает - Valid workspace file not found at the path specified.
А путь случаем указан не слишком длинный? У меня такого пока не случилось ни разу.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

А я, таки, напрягусь.

У тебя какой Workspace выбран активным? Подозреваю, что не ХэЗэ Default Workspace. Правильно?

…при использовании импортированного воркспейса корел рушится на PrintPreview с сообщением о невалидности папки воркспейса... при использовании default workspace -- все в порядке. (Crazy Scripter)
 

Mefodi

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

Shlyapa сказал(а):
У тебя какой Workspace выбран активным? Подозреваю, что не ХэЗэ Default Workspace. Правильно?
У меня Workspace импортированный (мой собственный, от 12-й версии) - все Ok'...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

тоже импортированный, и все ок.

Не по теме:
был глюк - сетевой принтер недоступен, и при печати на него - Корел тух намертво.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

Mefodi сказал(а):
У меня Workspace импортированный (мой собственный, от 12-й версии) - все Ok'...
Повезло.
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

С импортированным из 12 версии воркспейсом наблюдалась та же самая история (может быть имеет значение то, что и в 12-й корел этот воркспейс импортировался из 11-го, хотя вряд ли это на что-либо повлияло...)
 
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

Shlyapa сказал(а):
А я, таки, напрягусь.

У тебя какой Workspace выбран активным? Подозреваю, что не ХэЗэ Default Workspace. Правильно?

Абсолютно правильно и Вы в данном случае абсолютно правы. Когда Вы отвечаете по существу с Вами приятно иметь дело.
 

wakh

12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

действительно стояло не "ХЗ дефолт", а "12 дефолт"
вобчем чтобы не настраивать всё заново делал так
1. експорт (все галки)
2. ХЗ дефолт
3. импорт (опять все)
вроде пашет...

ЗЫ
такой позорный баг в релизе ... очень это печально :(
 

user7455

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Проблема с выводом на печать в CorelDRAW X3

одна из возможных причин данной проблемы -- одна из папок в полном адресе к файлу написана кириллицей, например папка "Мои документы" , "Мои рисунки", "Рабочий стол" и т. д. или возможно причина в названии файла на той же кириллице.

в кореле такой проблемы не встречал, но вот в фотоше такое было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.