проблема с выводом ПДФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
работаю в 5 кварке, при выводе на пдф в установках ставлю высокую резолюцию, жму ок, а оно опять автоматически ставит стандартные настройки. Что делать? Предыстория. Работаю на 2-х компьютерах, все программы одинаковые, кроме акробата. Вначале проблема возникла когда на одно машине стоял 7 акробат англ., на второй 9 рус. Потом 9 рус. переставил на 8 англ. проблема исчезла. Через полгода она опять появилась. Поставил на 2-х компьютерах идентичный 8 англ. акробат, но проблема не исчезла.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: проблема с выводом ПДФ

Во-первых это проблема с adobe acrobat, а не с quarkxpress. Проблему можно решить скачав и установив бесплатный драйвер с сайта adobe. Выводить PDF будете через экспорт (Export PDF) , который находится в меню File.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: проблема с выводом ПДФ

suntory как-то советовал зайти в панель принтеров и сделать там установки. Я делал. Не слетает. :y)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: проблема с выводом ПДФ

Если вы выводите через принтер AdobePDF -
то это известный его глюк.

Настройки надо вводить в панели принтеров.

При любых других телодвижениях - он печатает с джобопцией Standart
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: проблема с выводом ПДФ

Ребят можно подробнее про панель принтеров. Как настроить и что потом выбирать?
Что за драйверок?
 

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: проблема с выводом ПДФ

Панель управления-принтеры и факсы-Adobe PDF-Adobe PDF Settings-default Settings-Press Quality
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: проблема с выводом ПДФ

спасибо, буду пробовать
 

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: проблема с выводом ПДФ

далее переходим на вкладку "бумага и качество печати", в низу жмем дополнительно. в следующем окне выбираем качество печати и ставим значение 2400 dpi. далее ищем строчку шрифт try type- выбираем значение "загружаемый шрифт". переходим к параметрам PostScript ищем строчку загрузка шрифтов true type-ставим значение "как собственный try Type".
подобные параметры надо установить как для принтера adobe PDF, так для Adobe PS, если будете устанавливать
 

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: проблема с выводом ПДФ

если будете устанавливать драйвер по моей ссылке, не забудьте скачать PPD с этой же страницы. я пользуюсь AdobePPD. http://www.npprint.com/prepress/tech5.php вот тут ссылка как его правильно ставить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.