[CDR X5-X8] Проблема штрихкода при выводе PS

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Всех приветствую!
Столкнулся с интересной проблемой. В файле Corel Draw имеется OLE объект Corel Barcode. При выводе PS объект делится на сепарации всего CMYK и его легко заметить и соответственно исправить (конвертнуть). Но если данный объект находится в какой-либо группе, то при выводе PS он просто не учитывается и не выводится. Например, в файле два пантона и объект Баркод. Если объект не сгруппирован с другими фигурами, то на выходе получим 6 сепараций: cmyk баркода+ два пантона. Но если я все группирую, то на выходе в ps только 2 пантона (штрихкода нет вообще).
Печать PS осуществляется через принтер Adobe PDF. Если сделать publish to PDF, то в композите все замечательно и вылазят лишние сепарации.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Она как-нибудь решаема? Под решением подразумевается, что допечатник должен увидеть, что у него появляются лишние объекты на всех cmyk сепарациях в виде штрихкодов.
Или только одно явное решение, которое позволит заметить ошибку: publish to PDF?
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
не совсем по теме%)
не используем баркод оле обектом. через спец вставку рисунок -метафайл разгруппипрвать и красим в какой надо цвет
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и dosp

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
OLE объект в документе - черный ящик внутри которого тикает бомба с часовым механизмом
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Если
Под решением подразумевается, что допечатник должен увидеть, что у него появляются лишние объекты на всех cmyk сепарациях в виде штрихкодов
, то Вы тем самым признаёте, что
в композите все замечательно и вылазят лишние сепарации
Я вот, к примеру, ретроград, и почему-то считаю, что неправильно называть нормой штрих-код в 4 краски.
Следовательно, утверждение
только одно явное решение
неверно, т.к. можно просто не использовать такие штрих-коды. Тогда и проблема не возникнет и решать будет просто нечего.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Она как-нибудь решаема? Под решением подразумевается, что допечатник должен увидеть, что у него появляются лишние объекты на всех cmyk сепарациях в виде штрихкодов.
Или только одно явное решение, которое позволит заметить ошибку: publish to PDF?

В версиях корела помладше, что-то около 10 и 11-й была проблема, что при повороте штрих-кода на 90 град., в ps-файле, штрих-код не поворачивался, а сжимался по узкой стороне и получался непропорционально вытянутым. С тех пор я всегда делаю экспорт в ai-вектор, fonts-to-curves, и затягиваю обратно, крашу как хочу. Бронебойный вариант.
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Если

, то Вы тем самым признаёте, что

Я вот, к примеру, ретроград, и почему-то считаю, что неправильно называть нормой штрих-код в 4 краски.
Следовательно, утверждение
Появившийся штрихкод в 4 краски привлекает сразу к себе внимание при проверке pdf. В этот момент легко заменить его Paste Special... --> метафайл, что обычно и происходит.

Самый простой способ получается сделать кнопку-макрос по проверке любых ole объектов в макете.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
  • Спасибо
Реакции: Элвин и eugeny

Karatau

Участник
Сообщения
60
Реакции
22
Я уже давно делаю все штрих-коды отдельным макросом FastCode. И вспоминаю про встроенный в Корел модуль как страшный сон... )))
 
  • Спасибо
Реакции: Элвин