[CDR 2017-2021] Проблема. Сильное увеличение размера изображения при экспорте в TIF

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Из корела в ПДФ, а потом хоть в рип, хоть руками растеризуй, если заняться нечем.
 

LudmilaOst

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Из корела в ПДФ, а потом хоть в рип, хоть руками растеризуй, если заняться нечем.
Их Корела в ПДФ я делаю для заказчика, чтоб они распечатали или смотрели на экране для исправлений. В ПДФ часто искажается толщина линий. В Кореле все красиво и потом на печати тоже, а в ПДФ кривовато бывает.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Да, что не так-то опять? Ни разу такого у вас не было? Мне пдф не нужен особо. Типография требует корел и все.
Ну в данном случае типография из корела не смогла получить приемлимый результат, они не стали искать проблему и сказали вам давайте, что ли, тиф тогда :) 'hz'
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Чисто академически, я тоже за то, чтобы понять почему, разораться и принять меры. Но иногда нужно очень срочно. Поэтому я тоже использовал power clip в подобных случаях. Хотя таких мрачных искажений не было, но текст чудил, да.
 

LudmilaOst

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ну в данном случае типография из корела не смогла получить приемлимый результат, они не стали искать проблему и сказали вам давайте, что ли, тиф тогда :) 'hz'
Нет, они сказали что, что-то не так, объяснили что не могут корректно перевести в TIF. Я стала проверять макеты вдоль и поперёк, ничего не могла найти, ничего нового я не рисовала, новый только ноутбук и новый корел. Установила несколько версий, пробовала сама переводить в TIF, чтобы быть уверенной в макете в Кореле. Как-то так.
Поговорить не с кем, нашла ваш форум. Да, кто-то повеселился, а мне все равно оказали помощь советами!
 

LudmilaOst

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Чтобы линии сами искажались? Без постороннего усилия сами по себе?
Ага, сами))) По-быстрому, типа черновиках отправить на согласование/уточнение в пдф, толщина линий особо не важна для таких дел. Это как на бумажке карандашом начертить.
Думаете надо разобраться? Зачем только не знаю
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797

Не по теме:

Чтобы линии сами искажались? Без постороннего усилия сами по себе?
Не топик, кладезь открытий :) Про произвольно изменяющиеся линии в pdf сделало мой день :) Пойду работать уже с хорошим настроением :)

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
С той, что всё время пользовался без шифта, и работало. Вот и интересно, что я пропустил.
 

LudmilaOst

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0

Не по теме:


Не топик, кладезь открытий :) Про произвольно изменяющиеся линии в pdf сделало мой день :) Пойду работать уже с хорошим настроением :)

И это прекрасно! А то сидите тут все умничаете друг перед другом. Хорошего дня!