Проблема со стилями

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Версия Кварка 8.5.1. Проблема носит периодический, но закономерный характер. При верстке используются 2 стиля. Если работает один, то не работает второй. Причем, первый работает наполовину. Т.е. делает отступы но убирают исходную жирность. Текст в файл добавляю через экспорт.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0

Не по теме:

импорт

Нет, мне только экспорт нужен, т.к. при импорте летит жирность.
Стиль кварковский. Раньше, когда стояла 6, такой проблемы не было. Потом одно время не работала в издательстве, а они в это время на 8 перешли. Я не знаю, как дизайнер до меня сделал. Либо тупо открыл старую версию со стилями, либо у же в восьмерке их создал.
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
Нет, мне только экспорт нужен, т.к. при импорте летит жирность.
Вы хотите текст в Кварк вставить или наоборот из Кварка забрать? По-моему вы путаете значения слов импорт и экспорт.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0

Не по теме:

импорт



Как это проявляется? Файл можете показать?
Это проявляется так: если нажимаешь один стиль, с отбивкой и жирностью и он работает, то не работает другой стиль заголовочный (выделяется с отбивкой, но не в нужном размере кегля и без жирности). Если работает заголовочный, то первый оставляет отбивки, но жирность, которая должна быть при экспорте исчезает.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
Покажите файл или еще как-то подробнее опишите проблему. Пока ничего непонятно.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Если работает этот стиль

1.png
,

то не работает этот

2-1.png
.

И наоборот, если работатет последний

2.png
,

то не работатет первй

1_1.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
А отчего они работать перестают? Сами по себе?
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
А отчего они работать перестают? Сами по себе?
Да, сами по себе. И если заголовочный еще хоть как-то с альтом включается, то отбивочный убирает жирность, которую приходится вручную проставлять. Причем, была бы хоть какая-то закономерность, в этой ошибке, но ее нет. 1 раз ставит жирность, остальные 10 нет. Я уже думала, что это может быть как-то связанно со старой версией кварка. Точнее, если стили оттуда взяли. Но если я сама создаю стиль заново, то проблема не исчезает.
 

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
в Кварке есть малоприятная (я толком нет разобрался) опция - "Стиль основан на...". Возможно, дело в ней. Лечение - убрать галки "основан" и "следующий" - м.б., это сформулировано как-то иначе
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
Если разобраться зачем функция, то она перестанет быть малоприятной.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M