Проблема вывода китайского шрифта PMingLui (ChiBIG) на PS-принтер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex_Prok

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Верстаю книгу с несколькими китайскими иероглифами. Текст набран в Worde (китайский текст шрифтом PMingLui). Для переноса в программу верстки CorelVentura8 установил шрифт PMingLui, с помощью WGL Assistant выделил китайскую часть (получился шрифт PMingLui ChiBIG). Немного подшаманил отбивки (у китайского шрифта получилась нулевая ширина). На экране все выглядит хорошо, но при выводе на PS-принтер китайский шрифт не печатается (вернее печатается ланинской кодовой страницей шрифта). Кстати, из PageMaker65 тоже не идет. Идет только из Wordа и на PCL-принтер, на который я вывел автору для чтения корректуры, но ведь потом выводить на кальку. Думаю, придется делать из авторского набора файл PDF, в Acrobate "фотографировать" (выделять кнопкой с фотоаппаратом) и вставлять "заплатки" в виде графики в Venture. Ниже цитата из вордовского набора. Может кто-то сможет перенести это в Ventuty и из нее сделать PDF-файл.
"В это время Гао А-на-гун был секретарем Государственного совета ( 錄尚書事 ). ".

Помогите кто может! Заранее благодарен. (Система WindowsХР).
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблема вывода китайского шрифта PMingLui (ChiBIG) на PS-принтер

Если поможет -- в аттаче то, что я увидел на экране.
IMHO, когда мало иерогифов, то проще картинками кривленными вставлять (Word -> PS/PDF -> EPS/CDR в кривых), чем пытаться двухбайтовый шрифт затянуть.
 

Вложения

  • Gao_1.pdf
    19.4 КБ · Просм.: 399

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 336
Реакции
67
Ответ: Проблема вывода китайского шрифта PMingLui (ChiBIG) на PS-принтер

Алекс, какой Вы недоверчивый.
Вам же товарищи на продтп все совершенно правильно объяснили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.