Проблемный шрифт - установлены все начертания, в программах только часть

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Приветствую всех.
Такая проблема случайно обнаружилась с семейством шрифтов FF Good Headline Pro.
В нем полно начертаний - почти 100 видов, но при том что в системе установлены все - в Адобовских программах показывается только часть. Например какой-нибудь Condenced Medium есть, а такого же Италика нет, хотя сам файл италик шрифта есть.

Система Windows 10, проверялось в Индизайн CC2018, что интересно в Кореле последней версии показываются все начертания.

Посоветовали тут поставить программу Font Expert, для проверки проблем со шрифтами - никаких проблем не обнаружено.
В самой программе я не очень силен - вижу там два списка (на скриншоте) - в центральном - видны все начертания с правильными названиеями, в левом - во первых не все, во вторых часть начертаний с кривыми названиями - Itali вместо Italic, Mediu вместо Medium и т.д.
И вот если в левом списке выделяю шрифт с корректным названием - он подсвечивается в списке по центру программы, а если выделяю с некорректном - ничего не подсвечивается.
И наоборот - выделяю в центральном - с корректным - подсвечивается слева, выделяю с таким, что слева не виден или некорректно называется - ничего не подсвечивается.

Причем в Индизайне - не видны не только те шрифты, у которых не корректное название показывает Font Expert, но и с корректным и наоборот есть некторые с некорректным названием, а в Индизе видны.

Проверял на Маке - все фонты видны, проверял знакомый на другой машине, на Win 10, но не знаю такой же Индиз или нет - тоже все начертания видны.
В моей системе - вроде других шрифтов с подобными проблемами нет.

iTe2O11u22.jpg
 
Последнее редактирование модератором: