Проблемы новичка с роутером.

sashapokupki

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Купил Tp-link Archer C80. Через неделю начались обрывы интернета 2-3 раза в сутки(горела оранжевая лампочка значка планеты, вечером в основном). Вынимал кабель приходящего интернета из роутера и вставлял назад и тут же появлялся интернет. Значит, дело в роутере. Мастера провайдера ошибок приходящего в роутер интернета не выявили. Предложили мне поменяться с кем нибудь роутерами и понаблюдать будут ли такие же обрывы связи на другом роутере.
Когда подключал свой Archer C80 в другой квартире с другим провайдером, то пароли вхождения в сеть работали новые, которые я менял у себя дома. При этом потребители (смартфон) легко подключались к сети но пакеты не шли, ничего не загружалось.
Пробовал на роутре нажать кнопку RESET, ничего не происходило новые установленные мною пароли продолжали работать, а пароли по умолчанию - нет.
У меня пока 2 вопроса:
1.Почему к Archer C80 на новом месте смогли подключиться, а скачать/загрузить ничего не смогли? При том, что другой роутер, стоявший там раньше, когда его вернули на место, нормально раздавал интернет.
2.Как сделать RESET роутеру? Как и когда правильно нажать кнопку RESET, чтобы сбросились настройки и пароли?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот только что на 4pda объяснял человеку, что то, что описал установку приложения на своём рутере на Падаване не значит, что я знаю, как его устанавливать на его никому не ведомую зверюшку...

@sashapokupki
Есть такой форум, 4pda, там есть тема Вашего рутера
Даже на тупоинке есть форум поддержки

Почему Вы спрашиваете здесь, на не разу не профильном форуме?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ваш форум высветился первым в списке поисковика.
Вы тематику форума то хоть посмотрели, прежде чем писать?
Видно же, что не про маршрутизаторы и сетевое оборудование
 

sashapokupki

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Вы тематику форума то хоть посмотрели, прежде чем писать?
Видно же, что не про маршрутизаторы и сетевое оборудование
Хм...точно. Тогда лучше удалить тему. Если таких разделов на форуме нет.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
  • Спасибо
Реакции: sashapokupki

sashapokupki

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Нажмите и держите. Там долго, сек 15. Когда произойдет сброс, вы поймете по светодиодам.
Спасибо попробую.

Не по теме:

и в спортлото еще напишите

Как то, на форуме своего города в разделе "интересное в сети" написал, как обманули на авито с двойным размещением объявления. Там стразу тему удалали)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sashapokupki

sashapokupki

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ну собственно вот Роутер рвет соединение - переподключается. - TP-LINK Форум
Посмотреть вложение 137877
Похоже надо пароль поменять на подключение. Не помню может ли это сделать сам юзер или надо обращаться к провайдеру.
Провайдер сказал, что никаких логинов и паролей на подключение у него нет. Что кабель с интернетом просто приходит в мой роутер и всё.
Рекомендация от них осталась старой, понаблюдать сеть на другом роутере или напрямую в компьютер кабель, входящий в квартиру, и тоже понаблюдать.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Провайдер сказал, что никаких логинов и паролей на подключение у него нет.
Логин и пароль нужен для wi-fi, если есть необходимость ограничить доступ для посторонних.

В роутере есть две рабочих частоты: 2,4 и 5 Ггц. Названия сетей для этих частот должны быть разные. Возможно у вас название одно. А вот логин и пароль для обеих сетей может быть один.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
В роутере есть две рабочих частоты: 2,4 и 5 Ггц. Названия сетей для этих частот должны быть разные. Возможно у вас название одно. А вот логин и пароль для обеих сетей может быть один.
Band Steering с вами не согласен
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Не знаю кто такой эмулятор и о чем он говорит, но есть точное название модели в начальном посте. Эту изысканную опцию эта модель не поддерживает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Провайдер сказал, что никаких логинов и паролей на подключение у него нет. Что кабель с интернетом просто приходит в мой роутер и всё.
Рекомендация от них осталась старой, понаблюдать сеть на другом роутере или напрямую в компьютер кабель, входящий в квартиру, и тоже понаблюдать.
Возможно дело и правда в роутере. Что говорят в магазине где покупали? При наличии технических недостатков возврат даже сложной техники возможен в течении 14 дней. Если брали через интернет-магазин они вообще обязаны делать это без вопросов в течении пары месяцев.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Вы тематику форума то хоть посмотрели, прежде чем писать?
Видно же, что не про маршрутизаторы и сетевое оборудование

и в спортлото еще напишите

Не по теме:
На форуме производителя ни одного ответа нет, профиль форума не показатель. ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не знаю кто такой эмулятор и о чем он говорит, но есть точное название модели в начальном посте. Эту изысканную опцию эта модель не поддерживает.
Естественно не поддерживает, она у него по другому называется:

Дополнительные настройки - Беспроводной режим - настойки беспроводного режима.

А эмуляторы настроек сейчас у многих производителей на сайтах есть, вполне, чтобы представить что он может из не описанного в спецификации, а что не может.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Естественно не поддерживает, она у него по другому называется
это как))

p.s. понятно, должно быть "естественно поддерживает..."
тогда нужно галку поставить
 
Последнее редактирование: