Проблемы при печати на canon c7055i

  • Автор темы Автор темы anbar
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anbar

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Товарищи форумчане! Есть проблема, клиент принес визитки, при печати оранжевый текст на зеленой плашке печатается с "рябью", которая очень бросается в глаза, для сравнения дал визитку отпечатанную в другом месте на bizhub 450. Скан прикладываю. Как с этим бороться?
canon c7055i, пробег 15000, без рипа, печатал из акробата и из корела - результат одинаковый canon_konika.jpg
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

это растр вылез
в драйвере нет возможности его поменять?
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

Товарищи форумчане! Есть проблема, клиент принес визитки, при печати оранжевый текст на зеленой плашке печатается с "рябью", которая очень бросается в глаза, для сравнения дал визитку отпечатанную в другом месте на bizhub 450.
Смените халфтонинг с Line на Dot, если позволяет драйвер. На верхнем скане видно, что отпечатано линейчатым растром. Нижний демонстрирует отпечаток обычным растром с круглой точкой. Впрочем, если Ваш принтер не может нарисовать линиатуру в 175-200 lpi, то меняй - не меняй - толку не будет.

ЗЫ. А ещё сколько приятных мгновенгий Вас ожидает в попытках привести цветопередачу в норму... ;)
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

Впрочем, если Ваш принтер не может нарисовать линиатуру в 175-200 lpi
450-ка не умеет такие линиатуры, и растр кроме Dot тоже. Странно, что его не видно на скане.
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

450-ка не умеет такие линиатуры, и растр кроме Dot тоже. Странно, что его не видно на скане.
Не умеет - и не нужно. Dot - как раз то, что нужно. Его не видно, потому что линиаутра порядка 200. А так муарчик от растра немного просматривается.
Может ли DOT-растр принтер топикстартера - не знаю.
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

Dot - как раз то, что нужно.
А я часто плашки как раз в Line печатаю, ровнее получается. Про Canon и Dot к сожалению тоже не в курсе, это Geoges наверное знает, он у нас спец по Canon.
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

это Geoges наверное знает, он у нас спец по Canon.
7055i - не пробовал. И это офисный цветной лазерник, то есть по умолчанию "вывод плашек полошит"(+ это не мой профиль, то есть не "ЦПМ"). С другой стороны ув. автор темы приложите сам файл в PDF, а также скрины настроек принтера, - так будет быстрее разобраться есть ли вариант исправить ситуацию.
 
Ответ: Проблемы при печати на canon c7055i

Автор топика явно неправильно выразился. Он имел в виду сильно покоцанные границы объектов. Причём асимметрично. Видно, что линиатура в проблемном оттиске маловата. К тому же сделана линейчатым растром. Такое я мог бы и на Минолте получить, если бы использовал растр Line2 - в таком случае как раз получается линиатура 100 lpi.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.