Проблемы с Авантрой 25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Сдвиг строчек периодически выскакивающий... с последующей ошибкой 14 на фна, и missed breakpoint на рипе. Иногда просто завис, и отказ на рипе по time out. Сейчас опять пашет с открытой дверцой.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Перегибы белого (розоватого) шлейфа в Авантрах сделаны очень резкими - м.б. одной из причин
Согласен, можно развернуть шлейф на 180 градусов. Кстати его неисправности не всегда можно определить тестером.
 

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

На 180 градусов в разъемах, или поменять местами между платы каретки и dec board?
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Между dec board и платой каретки. До этого попробуйте освободить кареточный шлейф, чтобы свободно провисал от железного ящика к барабану.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Я написал в личку
 

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Работает пока, как заработал. Ни шевеления шлейфов, ни открытия, закрытия двери, шевеление платы dac board на процесс не оказывают влияния. Кстати вчера тоже, после того как было всё выведено, всё закрывали выключали, включали работало блин, а сегодня с утра опять...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Serg2311, а пропеллер-то DEC-бордовый крутится? А то бывали случаи саботажа (клеммочки перекинул и тю-тю), вроде бы всё и работает, но как-то не долго. :)
 

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Пропеллер дует.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Если не поняли, не было ни у кого в практике такого случая. Я могу привести, в дополнение к к посту Володи, еще несколько решений от сервис инженеров от агфа и они не прояснят этот случай.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

В моей практике была эта проблема раза 3, но во всех случаях Авантры были в линию с проявками AgfaLine, а там ведь APIS кабель сначала идет к плате проявки, а потом с параллельного разъема к ФНА. Вот как раз в проявке и чудило, а реагировала Авантра.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Добрый день. Проблемма не поддаётся. Вывод стоит, правда тесты плотностей уверенно выводит без каких либо ошибок. А с сервисом к кому проще обратиться? Поставщики давно отказались от обслуживания, сразу после окончания гарантии.
 

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

С сервисом не легче... Где-то совсем нету запчастей... Где-то обещают не раньше чем через 4 недели. Вообщем всё печально.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

С сервисом не легче...

А если не секрет куда обращались? Что-то совсем не понятно по поводу деталей, что вы хотите , купить полный комплект и самим починиться?
 

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

В Тереме нет ни pac board, ни dec board. Соответсвенно, говорят, что нецелесообразно даже ехать. В Легионе будет pac board через 4 недели. Нет уже хотим, чтобы приехали к нам специалисты, да сделали...
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Понятно. Кстати вы шлейф пробовали переворачивать ?
 

Serg2311

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Да. Результат нулевой.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблемы с Авантрой 25

Я отпишусь сейчас в личку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.