Проблемы с Cd R-W

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manonia

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
0
Почему сиди рв не принимает чистые диски? Он вообще их не замечает, говорит - "вставьте диск". Все другие читает,ничего не получается записать. Операционная система Windows 2000 .В XP-шнике вроде нормально принимает и всё пишет,только кабель какой-то пришлось сменить.
 

a.j.

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Программа нужна, типа Nero express.
В ней и будешь спокойно записывать.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Manonia сказал(а):
Почему сиди рв не принимает чистые диски? Он вообще их не замечает, говорит - "вставьте диск". Все другие читает,ничего не получается записать. Операционная система Windows 2000 .В XP-шнике вроде нормально принимает и всё пишет,только кабель какой-то пришлось сменить.

В XP "своя встроеная программа" для записи сd есть в 2000 нет. Вот он и "принимает".
 

Aiswer

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Лучше Неро как сказал товарищ выше... Она ваще рульная прога...
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Aiswer сказал(а):
Лучше Неро как сказал товарищ выше... Она ваще рульная прога...

Я и не спорю. Просто спросили почему, вот я и ответил.
 

Manonia

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Nero то Nero ,но неужели из-за отсутсвия программы дисковод не принимает диски?Я понимаю ,что в XP уже встроенная программа.Не
может такого быть,что шину нужно сменить? (в процессоре)
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Manonia сказал(а):
Nero то Nero ,но неужели из-за отсутсвия программы дисковод не принимает диски?Я понимаю ,что в XP уже встроенная программа.Не
может такого быть,что шину нужно сменить? (в процессоре)

Еще раз. Что значит не принимает?
Он не читает уже записаные диски что-ли?
 

Manonia

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Вставляю чистый диск,пытаюсь открыть его, комп говорит:
"Вставте диск в устроиство".То есть он его не видит,как будто в
сидироме ничего и нет.Я не думаю,что это из-за программы.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Manonia сказал(а):
Вставляю чистый диск,пытаюсь открыть его, комп говорит:
"Вставте диск в устроиство".То есть он его не видит,как будто в
сидироме ничего и нет.Я не думаю,что это из-за программы.

А что он вам должен там открыть если на нем даже дорожек нет? В XP он его открывает из-за встроеной программы. Что бы начать запись. Перетаскиваете в это окно файлы и записываете. Поставьте Nero короче.
 

Manonia

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Так вот он ,господин Nero стоит. В XP была такая проблема : записывались не все файлы.Допустим видео,некоторые он не записывал(говорил что-то типа:не подходят,точно не помню), но после перезагрузки он мог эти же файлы записать,но не воспроизводить.Через некоторое время воспроизводил. Короче, то он мог воспроизводить 7 из 10 записанных, то 3 другие. Всё стало нормально ,когда сменили шину.
А что значит дорожек нет?Глупо,но я не знаю.По-моему у диска как его "склёпают" дорожки уже сразу есть.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Manonia сказал(а):
Так вот он ,господин Nero стоит. В XP была такая проблема : записывались не все файлы.Допустим видео,некоторые он не записывал(говорил что-то типа:не подходят,точно не помню), но после перезагрузки он мог эти же файлы записать,но не воспроизводить.Через некоторое время воспроизводил. Короче, то он мог воспроизводить 7 из 10 записанных, то 3 другие. Всё стало нормально ,когда сменили шину.
А что значит дорожек нет?Глупо,но я не знаю.По-моему у диска как его "склёпают" дорожки уже сразу есть.

Вам же сказали записывайте через неро. Проблем не будет. Или такие проблемы бывают с дисками cd-rw, или плохими cd-r

Ну а насчет дорожек, это уже тонкости работы лазера при прожиге. Я не совсем корректно выразился. Это вам надо на каком нибудь другом форуме спросить.
 

Manonia

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Cd R-W

Хм...попробую,в который раз.Добью я его хоть как.спасибо за советы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.