Проблемы с экспортом в Jpeg

  • Автор темы Автор темы CenterSveta
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CenterSveta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Проблема такая: при экспортировании пропадает кусок текста. Текст белого цвета. Overprint не задан. В чем еще может быть проблема? В Илле я его вижу. В превьюхе аишного файла в Bridge - тоже не вижу, как и в Jpeg`e
 
Ну если именно кусок, а не весь объект, то дело, видимо, не в оверпринте.
Возможно, какая то проблема со шрифтом. Попробуйте перевести в кривые и экспортировать - проблема уходит?
 
Ну если именно кусок, а не весь объект, то дело, видимо, не в оверпринте.
Возможно, какая то проблема со шрифтом. Попробуйте перевести в кривые и экспортировать - проблема уходит?
Попробовала. Не уходит моя проблема. Но появился новый "симптом". Если перекрасить текст в черный, то все прекрасно. Чертовщина какая-то
 
Покажите пациента.
 
А с чего Вы взяли, что там оверпринта не стоит?
Не ставили? Ну так не факт, что Иллюстратор сам не поставил, он таакой кравчик, очень любит поставить на чёрный текст оверпринт, а потом, когда его перекрасят в белый его там и оставить.
 
Но появился новый "симптом". Если перекрасить текст в черный, то все прекрасно. Чертовщина какая-то
А если в черный а потом обратно в белый?
Чем непечатаемый фрагмент отличается от остального?
Конечно, надо файл видеть, мои экстрасенсорные способности исчерпаны. 'hz'
 
А если в черный а потом обратно в белый?
Чем непечатаемый фрагмент отличается от остального?
Конечно, надо файл видеть, мои экстрасенсорные способности исчерпаны. 'hz'
белый в черный > черный в белый - результат тот же. Пациент, в студию (дизайн - не в счет, первый мой блин) https://drive.google.com/file/d/0B7I5oqBJyeQQUW9LX19JdVFKYlE/edit?usp=sharing
 
Оверпринт и есть.
 

Вложения

  • Скриншот 2014-08-19 09.41.30.png
    Скриншот 2014-08-19 09.41.30.png
    34.7 КБ · Просм.: 728
  • Спасибо
Реакции: CenterSveta
Оверпринт и есть.
Эх...ну не вижу я галку на оверпринте в атрибутах у себя в файле. Елки. Да и все равно, загадошно. Почему именно кусок текста пропадает. Спасибо большое за помощь, но по-мойму тут один вариант - сделать заново и не париться. Благо, не шедевр, повторить не сложно )))Без имени-2.jpg
 

Вложения

Следить за своими действиями нужно, а не грешить на программу.
Следить за своими действиями нужно... Безусловно.
Но вот я за своими слежу и не очень понимаю, как люди умудряются получить оверпринт белого, и последнее время по причине того, что FreeHand канул в лету таки из Иллюстратора.
 
"люди умудряются получить оверпринт белого", потому что не следят за своими действиями (я не имел ввиду именно тебя). Правильно ты говорил -- сначала оверпринт на какой-то цвет, а при замене его на белый уже о том и забыли.
Ну не умеет Иллюстратор сам отменять оверпринт белого. Что, откажемся от него и вернемся к FreeHand? (риторич.)
 
Тут вроде есть подвижка: не знаю, когда (в cs5 нету), но в сс-2014 в диалоге Print на вкладке Advanced появился флаг "Discard White Overprint". Работает только с CMYK и Grayscale, пантон 0% с оверпринтом всё равно пропадает (я про печать Saparation на ps-принтер). Может быть и с экспортом что-то сделают в ближайшее (дальнейшее) время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.