Проблемы с оглавлением (TOC) не всё попадает ID CC

  • Автор темы Автор темы Winky
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Winky

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Дано: 9 файлов собраны в книгу. Каждый следующий файл создавался из предыдущего. Есть несколько стилей, которые нужно собрать в оглавление. Они есть.

Проблема: Оглавление собирается, но часть почему-то не подцепляется. Я стили посмотрел, в вёрстке они есть. Свёрстано всё единым текстом, с перетеканиями в рамках одного файла.
Условно говоря раздел на страницах с 200 по 300 в отделном файле. Много подглавок. Но в содержание попадает только две первые. Стили проверил.

В чём может быть проблема?
 
В именах стилей нет ли случайных или умышленных замен букв, одинаковых по начертанию, но из разных алфавитов - например, "а", "е" etc.?
Пробелы излишние не проскакивают внутри имён стилей?
Нет знака "+" после имени стиля в тех или иных абзацах?
Перенаберите заново все имена стилей.
Перепроверьте все присвоения имён стилей нужным абзацам.
 
Придумал вам менее кровавый способ сверки имён стилей.
"Разделяй и властвуй!"

1) В каждом отдельном файле сделайте на пустом месте его "Оглавление". Укажите нужные стили. Только в параметрах при создании Оглавлений убедитесь, чтобы не переприсваивались стили на стиль, вами созданный, например "СтильОглавление". Вам нужны исходные имена стилей в Оглавлениях.
Разместите на пустом месте рабочего стола, сохраните.
2) Создайте пустой документ, вставьте в него все оглавления из файлов. И проверяйте состояние списка стилей (F11). Есть ли там дубликаты и прочие ошибки. Можете при вставке каждого нового оглавления отслеживать ненужные пополнения списка стилей.
 
А можно это свести к чему-то общему? Концепции =)
То есть это может быть проблемой с именем стиля. (Что я с негодованием отвергаю =))
Стиль "Таб Заголовок", например. Он в таблице. В рамках одного файла в оглавление цепляется четыре первых таблички. А дальше - тишина. До следующего файла, где всё хорошо. Стили - все кошерные. Даже без плюсов.

То же и с более примитивными заголовками.
Стили "Заг", "Минизаг" и т.п. В рамках одного файла - первые три подцепились, дальше тишина до следующего.

Что характерно: таблички из файла, где названия глав зацепились нормально, там, где с табличками косяк, всё хорошо с заголовками...

По факту: один и тот же стиль в рамках одного документа, одного перетекания цепляется/не цепляется случайным образом.
 
О! Зато вы вдохновили на исследования.
С заголовками решилось. У меня в мастере был текстовый бокс. Подразумевалось, что это будет контейнером для текста, но что-то пошло не так, в итоге этот бокс остался пустым на "боевых" страницах, а настоящий текст шёл поверху. (Не было времени разбираться с настройками.) Удаление этого "мастерового" бокса решило проблему.
Теперь вопрос с табличками...
UPD. Грохнул на мастере бокс, и перенабрал имя стиля... Сработало.

Системы (особенно винда) и адобы требют какого-то невиданного уровня интуиции...
 
Последнее редактирование:
Любой софт требует аккуратности. Неча на зеркало пенять-то! :)
Не соглашусь. Аккуратность - ок, но софт уже давно перестал быть "познаваемым". Это как "черный ящик". На твоё "А" он обычно выдаёт "Б". Но иногда - что угодно. Вряд ли даже архитектор проекта знает о том, как работают все модули более-менее крупных программ.
Я, кстати, за всё время работы (больше 14 лет в 10+ организаций) ни разу не встречал человека, который бы мог сказать, почему вылетает Иллюстратор или Индиз, почему Макось падает и т.п.
С Виндой рецепты есть. Но скорее эмпирические и интуитивные, никак не связанные с логикой.
Почему, например, в моих 9 абсолютно одинаковых документах, в одном из них 15 полос содержание считывало стили нормально, а на остальных 40 нет? Как это связано с пустым боксом на мастере? Почему в остальных документах этого эффекта не было? И у меня ещё вагонище вопросов к другим нюансам =)
Буду шерстить форум...
 
Ваше право. Всегда легче обвинить софт и железо, чем учиться грамотно работать. Моя почти 30-летняя практика показывает, что в 95% проблем в DTP виноват человек.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
В чем моя вина, что на всех машинах дома и на работе, если достаточно долго работать в Иллюстраторе (час +) перестают работать шорткаты на Arrange (Bring to Front и т.д.)? Вне зависимости от раскладки и каких-либо других обстоятельств. С индизом это случается чуть реже, но тоже.
Или машинка на работе... Никаких изменений софта. Пол года работаем штатно, несколько месяцев постоянных вылетов Иллюстратора, потом все снова хорошо. Потом вдруг чёрные экраны 2-3 раза в неделю в течение пары месяцев, потом опять всё ок несколько лет. Это Apple и Adobe.
Индиз CS6 постоянно теряет свои настройки после нештатных вылетов. Включая воркспейсы. Их теперь делаю в трёх экземплярах. Двух оказалось мало.
Не говоря уж о всяких Вудвингах и К4, где вообще никто ничего внятного сказать не может.
Или вот мне интересно, что мешает копи-пастить тексты, набранные шрифтом Colibri из ворда в Адобовские продукты (на макоси)? Кто из пользователей не прав? Те кто пользуется шрифтом по умолчанию или те, кто не конвертит шрифт перед заливкой?
А что делать, если этот Колибри по умолчанию везде, в нем отрисована сотня графиков в экселе и есть ночь, чтобы их прогнать через Иллюстратор?
Таблички из ОпенОфиса и Pages - отдельная пестня.
 
@Winky, оптимизация рабочего процесса – обязанность юзера. Разработчики софта не могут предусмотреть всего. Условно – транспорт движется по дорогам, а не по кратчайшим линиям. Что касается ваших багов – у меня они не наблюдаются. Ищите причину.
Таблички из ОпенОфиса и Pages - отдельная пестня.
Не пользуюсь, нет информации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.