Проблемы с печатью Konica bizhub c5501

Bromson

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
При печати визиток и листовок с текстом, в частности с мелким проблемы в его четкости. Под слоем черного появляется плотно красный текст, делали текст 100% черный слегка правит проблему, но не решает. Подскажите какая неисправность на это влияет и как решать. Заранее благодарю.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Картинку бы посмотреть. Ну и файл который на печать отправляется.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
А ещё Рип, тонер, тест листы, приводка, все важно, довайте настройки
 

Bromson

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
А ещё Рип, тонер, тест листы, приводка, все важно, довайте настройки
в настройках я не особо силен, все стоит по стандарту, дело в том что до этого с этими же настройками все печаталось хорошо.
 

Bromson

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Картинку бы посмотреть. Ну и файл который на печать отправляется.
я обвел проблемный участок, но не уверен что будет видно это скан. На мелком тексте все ужасно, визитки не принимают. А второй файл это время от времени печатает негатив не понятно по какой причине. файлы файлы большие, сбрасываю ссылку на яндекс.
 
Последнее редактирование:

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Настроек нет, сами файлы не даете. Как вы хотите, что бы вам помогли? Наугад?
 

Bromson

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Настроек нет, сами файлы не даете. Как вы хотите, что бы вам помогли? Наугад?
я скинул сканы отпечаток, исходником по этим файлам к сожалению нет, при новой партии я обязательно скину цифровой исходник и закреплю к нему скан. Что именно вам из настроек надо, направьте меня как неопытного.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
я скинул сканы отпечаток, исходником по этим файлам к сожалению не
Ну вот будет цифровой исходник с такими же проблемами, смотрите, чем отличается цвет в тех местах, что печатаются нормально, от тех мест, что печатаются альтернативно.
Подскажу... Сдаётся мне, что там был не чёрный цвет :)
 

Bromson

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ну вот будет цифровой исходник с такими же проблемами, смотрите, чем отличается цвет в тех местах, что печатаются нормально, от тех мест, что печатаются альтернативно.
Подскажу... Сдаётся мне, что там был не чёрный цвет :)
Тык Исходник и скан, на скане красные круги это места где раздвоение, синие где все хорошо, как такое явление может быть при одном исходнике? раз вы такой специалист то подскажите, что отвечает. Хоть черный, хоть синий. Если в одном месте второй цвет не выходит из первого а в другом выходит .
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не, ну это не спортивно.
Говорили же изначально о чёрном тексте, там могли быть варианты.
А тут мало того, что синий, так ещё и пантон.
Это уже в сервис. Тут конечно сервисники серьёзные есть, но сомневаюсь, что они тебе дистанционно приводку выправят.
 

Bromson

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Не, ну это не спортивно.
Говорили же изначально о чёрном тексте, там могли быть варианты.
А тут мало того, что синий, так ещё и пантон.
Это уже в сервис. Тут конечно сервисники серьёзные есть, но сомневаюсь, что они тебе дистанционно приводку выправят.
В том то и вся соль, что четкость текста летит при любом мелком файле и не только мелком, и еще разброс не равномерный по самому листу.
 

Printcolor

Участник
Сообщения
12
Реакции
54
Что касается "негатива". Известная проблема ещё с самого начала поставки этих машин. На 6000 уже такого нет. Проблема РИПа. Исправить практический не реально. Иногда меняли РИПы между двумя машинами и оба работали нормально. Т.е. конкретный РИП не дружит с конкретной машиной. Проблема вылезала и сразу после запуска, бывало, что и через продолжительное время. Однозначной причины, как и решения, не нашли. Причём "негатив" вылезал только на файлах с растровыми объектами. На чисто векторные не жаловались. Иногда помогал такой приём. Сохраняем PS, потом через Distiller создаём PDF. Закидываем в РИП и печатаем.